Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 07:58

В Аргентине живу уже 8 месяцев (учусь). Но отзыв не об этом (буду писать его с точки зрения туриста).

Площадь 25 мая Буэнос Айрес

Мое знакомство с этой страной началось в сентябре прошлого года, когда было решено поехать отдохнуть всего на две недели. После двух недель пребывания понимаешь, что этого времени мало чтобы познакомиться с этой страной, так что я задержалась в итоге на месяц. Первым посещенным мною городом был Буэнос Айрес - город с огромным количеством достопримечательностей, духом танго и красивейшей архитектурой. За 5 дней в Байресе успеваешь быстрым темпом посмотреть процентов 30 всего того, что нужно посмотреть. Мне удалось посетить кладбище Реколета, район Ла Бока, Пуэрто Мадеро, посмотреть танго-шоу, прокатиться на метро и автобусе (хотя были на машине), погулять по центру, дойти до обелиска, каса росада, побывать в японском саду, дойти до конгресса, попробовать первое в жизни асадо. Из Буэнос Айреса прямиком в Ла-Плату, город диагоналей, столицу провинции и конечно же место с одним из самых красивых соборов Латинской Америки. Из Ла-Платы мой путь лежал в Санта-Фе, где я провела больше всего времени за свой отпуск. Дальше ездила в Мендосу, винный край и на обратном пути обязательная к посещению провинция-Кордоба. Скажу сразу тем, кому интересна эта страна, минимально нужно ехать на месяц если хотите хотя бы чуть-чуть что-то посмотреть. Уже в этом году побывала в Сальте и Тукумане, эти две провинции как другая страна, т.к. находятся у подножия Анд-безумно красивые пейзажи.

Район Пуэрто Мадеро Буэнос Айрес

В общем можно бесконечно писать об этой стране. Я ее советую для посещения тем, кому интересна Южная Америка, кому нравится испанский язык и местная культура, кто не боится длительных перелетов с пересадками и смены часовых поясов. Конечно если лететь из России, цены на билеты намного выше чем в Северную Америку и Европу, но это стоит того, если есть мечта побывать в этой стране!

Конгресс
Достоинства
  • -Доброжелательные люди
  • Бесплатное образование
  • Вкусная еда
  • Теплый климат
Lo-Sрекомендует
21.02.2014
А уехать учиться в Аргентину сложно?)
26.02.2014
Не очень сложно, если знаете испанский и не лень сделать все необходимые документы )
15.01.2015
Как насчет экскурсий для русскоговорящих? На сколько знаю бас – туристик в Аргентине не имеет русского языка. Может хоть что – то есть для русских – что посоветуете?
Начнет пляжа в Буэнос Айрес – есть ли он? Или только порт?
Куда бы Вы по соседству с Буэнос Айресом рекомендовали бы съездить? И на чем?
16.01.2015
Буэнос Айрес не пляжный город! если нужен рускоговорящий гид-могу скинуть контакт знакомого, который живет в Буэнос айресе уже 15 лет и сопровождает руссских туристов. Пляжный город ближайший к Буэнос Айресу это Мар дель Плата. Ближайшие интересные места-Росарио, там находится памятник флагу Аргентины. Конечно если едите надолго, то можно и на водопады Игуасу съездить-очень красивое место. Смотря насколько вы хотите поехать и какой отдых вам бы хотелось. В самом Буэнос Айресе есть много чего интересного посмотреть. Также от него ходит паром в Монтевидео-столицу Уругвая. Пишите если какие-то вопросы возникнут.
17.01.2015
Lo-S, скидывайте контакт знакомого – мы едим маленькой компанией (3 человека) на три недели.
13.02.2015
Извините, вам еще нужен контакт или вы уже в Аргентине? ( давно не была на сайте сорри)
16.02.2015
в Аргентину собираемся осенью или если не получиться. то на НГ - поэтому контакты еще актуальны.