Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2013 - 10:07

Осенью педиатр посоветовал давать старшему сыну (2,5года) витамины, но ничего конкретно не выписал. Прежде чем выбрать что-то приемлемое и для здоровья и для кошелька "погуглила" в интернете, изучила ассортимент в аптеке. Выбор свой остановила на Алфавите по нескольким причинам: сбалансированность и разделенность приема некоторых витаминов во времени - так они лучше усваиваются и цена, 200 руб с копейками на 20 дней приема (все остальные витамины на 100 руб и более дороже). Прием в три раза - почти все записали этим витаминам в недостатки, а для меня это плюс. Мой сынок любит конфетки как и большинство людей, а витаминки эти с разными вкусами и детенышу моему очень понравились. Прием пищи для нас каторга, приходится бегать за ребенком с ложкой по квартире, уговаривать разными способами съесть хоть ложку, витамины стали стимулом для еды, потому что он теперь знает, что после еды он получит вкусную витаминку и уж точно не даст маме забыть про них. Три основных приема пищи - три таблетки. Сын ходит в сад и это не проблема для приема в три раза, первую таблетку я даю перед садиком, вторую сразу после возвращения из сада и третья перед сном. Про эффект для здоровья ничего сказать не могу,так как ребенок не из болезненных (болел пару раз в период адаптации к садику и ветрянкой)и очень активный несмотря на то, что он мало ест. Принимаем витаминки для профилактики в осенне-зимний период в виду отсутствия свежих овощей и фруктов, с перерывами, курс витаминов (20дней) месяц перерыв. В итоге, нас эти витаминки очень даже устраивают.
Достоинства
  • *Доступная цена
  • 3-х разовый прием витаминов
  • Вкусные, нравятся ребенку
  • Хорошо продуман состав витаминов
DinaCheрекомендует
29.10.2013
У меня сестра именно так это и приподносит племяшам моим. ДА и я за одно не забываю сам пить свой Алфавит Диабет.