Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 08:27

Выбирая в очередной раз тоник или лосьон, в первую очередь смотрела на цену, объем и дизайн флакона Smile На различные маркетинговые уловки - уникальный состав, 10-20 экстрактов растений и т.п не обращала внимания совершенно. Даже средство для всех типов кожи меня бы устроило.

Постаралась навести небольшую интригу - неужели мне неважно состояние лица кожи?

А теперь можно вернуться к истокам и вспомнить, для чего необходим этап тонизирования как таковой. Всего-то для поддержания кислотно-щелочного баланса кожи. Если бы не жесткая вода, а в запущенных случаях и средство для умывания, тоник или лосьон оказался бы бессмысленной инвестицией.

Каким же должен быть хороший тоник, учитывая вышесказанное? Безопасным, недорогим, без спирта, содержащим натуральные компоненты, подходящим по типу кожи. Вот и все, пожалуй.

Без спирта в данном случае, к сожалению, не обошлось. Но увидев, что в составе он указан в самом конце, а также надпись "для сухой и нормальной кожи" решила все же взять (у меня тип комбинированный). Цена (чуть меньше 200 рублей за 300 мл!) тоже сыграла свое дело.

Финальный вердикт: запах довольно приятный, немного аптечный. Кожу после нанесения не стягивает. Это очень важно, потому что протираю лицо не только перед нанесением крема, но и просто так перед сном, после этапа очищения, конечно (для 18-25 лет так можно и даже нужно).

Достоинства
  • Недорогой
  • Нет раздражений
avadkedavrрекомендует