Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 01:44

Раньше я не пользовалась воском для бровей, но очень хотела попробовать. Решила начать с более-менее бюджетных вариаций. Выбрала воск для бровей бренда Eva Mosaic.

Немного о моих бровках. Волоски у меня жесткие и их сложно уложить даже прозрачным гелем для бровей. Я подумала воск хоть что-то да должен сделать с этими упрямыми ребятами =)

Упаковка: Пухленький деревянный карандаш с грифелем из оттеночного воска. Закрывается обычной пластиковой крышечкой. Изначально карандашик запаян в герметичный пластик.

Упаковка

Карандаш.
Карандаш.

Наклейка с упаковки.
Наклейка с упаковки.

Текстура самого грифеля плотная, но тающая. Это выражается в том, что пока проводишь по волоскам кончик не теряет формы и не сморщивается, но оставляет вполне жирный след за собой, достаточный для приглаживания волосков.

Карандаш на чистой коже в 2 слоя
Карандаш на чистой коже в 2 слоя

Применение. Я начинаю им приглаживать волоски с изгиба бровки, мне так проще - сначала пригладить тонкую часть бровки, а затем с внутреннего края к изгибу по нижней кромке. А затем причесываю щеточкой.

Так как карандаш широкий я частенько выхожу за границы контура бровей. Эти излишки легко убираются ватной палочкой, даже без средства.

Бровки без укладки.
Бровки без укладки.

После нанесения карандаша и расчесочки.
После нанесения карандаша и расчесочки.

Ощущения от применения. Карандашик-воск очень понравился. Даже мои жесткие волоски сумел более-менее пригладить. Цвет мне подошел. В работе не прихотлив. Легко редактируется и хорошо стирается умывалкой или жидкостью для снятия макияжа.

Единственный минус, который я случайно обнаружила - мягкий грифель легко ломается при заточке карандаша в точилке. Было бы лучше, если бы карандашик был автоматическим.

Оттенков карандаша пока не много, в магазине было всего два - рыжевато коричневый и темно-коричневый (это мой).

Цена карандаша около 300р в розничной магазине. Я брала в Рив Гош.

Достоинства
  • естественный оттенок
  • легко убираются излишки карандаша на коже
  • хорошая фиксация бровей
  • цена
Недостатки
  • мягкий кончик легко ломается в точилке.
Valentine_Vooрекомендует
02.11.2016
Цвет красивый, брови не кажутся неестественными
18.11.2016
оо интересный продукт для бровей. Беру на заметку потому, что очень удобно, что и цвет даст и зафиксирует волоски. У меня есть карандаш для бровей этой фирмы очень клевый. Еще румяна и тушь тоже весьма достойные за небольшую цену))