Золотая Рыбка86 аватар
Опубликовано 2 Июль, 2014 - 16:17
Достоинства: можно использовать в жару, в любом месте, можно использовать поверх косметики, нерезкий, приятный запах, содержит аргинин
Недостатки: содержит вредные канцерогены

Лето, лето прилетело и пригрело нас лучами солнышка, но такие средства (как по мне) пригодятся не только в сезонную жару.

Поскольку работа у меня в закрытом помещении да еще и с тонким гулом компьютеров, коже лица очень не хватает свежего воздуха. Наш ценный О2 в офисе пересыхает от техники, а вслед за ним сохнет и кожа. По сему, решила себе приобрести данный спрей для увлажнения лица. В целом, да, увлажняет (так если бы вы взбрызнули водой лицо Smile ). Пользоваться надо утром и/или вечером. Можно использовать поверх косметики- ничего не плывет- это несомненно плюс. В этом вопросе- спасибо Фаберлику за заботу Smile

Запах нормальный, не резкий, напоминает запах или мыла или шампуня, короче говоря, ничего сладко-приторного или фруктового ароматического вы здесь не найдете, что, в принципе, в жару не очень то и надо, к тому же можно смело пользоваться своими духами. Данный спрей на это и не нацелен, так что если хотите побольше запаха, лучше себе заказать ароматическую воду. А вот и ОН:

Распылитель обычный, удобный, не протекает (можно смело таскать с собой в сумке), с помощью одного легкого пшика вы почувствуете приятную свежесть Smile . Правда флакончик по размеру не маленький, хватит вам его надолго. Вместительность флакончика 200мл.

Консистенция самого спрея не липкая, просто жиденькая такая водичка с немного голубоватым оттенком, лично мне это не очень понравилось, так как лицо итак покрыто нежным слоем загара от компьютеров так еще плюс этому покрывать кожу жидкостью с голубоватым пигментом, который при постоянном использовании оставит свой след кажется не очень приятной перспективой.

Способ применения смотрим баночку:

Прочитала СОСТАВ и немного ужаснулась)))) чем я свой фейс кормлю???))))

Итак, приступим к разбору полетов.

Тщательно изучив просторы интернета, я узнала что (кому лень читать все, прочитайте просто про аргинин,- важная для организма штука):

1. AQUA- вода

2. BUTYLENE GLYCOL- спирт, используют как растворитель, связующее, эмульгатор, усилитель консерванта, усилитель отдушек, смягчающий агент. Токсичен.

3. PEG-40- гидрогенизированное касторовое масло (токсично , нельзя использовать на поврежденную кожу: ожоги, порезы и тп.) Эмульгатор, растворитель.

4. PANTHENOL- это синтетический аналог витамина В5 (снимает зуд, лечит крапивницу, экземы, сыпь и дерматозы, широко используется в косметике для волос).

5. CASTOR OIL - касторовое масло.

6. GLYCERIN (глицерин) – в разбавленном виде- да, хороший увлажнитель, в неразбавленном- вытягивает влагу из клеток кожи на поверхность, таким образом создавая временный эффект увлажнения, в результате- высушивает кожу еще больше. Какой используют здесь не понятно.

7. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT – экстракт эдельвейса.

8. ZINC GLUCONATE – цинк.

9. COPPER GLUCONATE – глюконат меди.

10. DISODIUM EDTA – натрий ЕДТА, призван контролировать уровень PH-В. Входит в черный список.

11. MENTYL LACTATE - соединение ментола и молочной кислоты. Этот компонент обладает сильным охлаждающим эффектом.

12. SODIUM DEXTRAN SULFATE – какой-то натрий-декстран- сульфат(не из полезных), противовирусное.

13. BENZOPHENONE-4 - УФ-фильтр, используют также для защиты аромата продукта или цвета. Токсичен.

14. ARGINNE (аргинин) – аминокислота, которую наш организм перестает вырабатывать после 30 лет. За исследования в области аргинина ученым была вручена Нобелевская премия.В косметологии считается тормозом для процессов старения, такое себе «молодильное средство».Немного не по теме, но для общего развития))) В продуктах аргинин встречается в какао, шоколаде, арахисе, сое, мясе, рыбе, твороге и зерновых.Опять, есть свое «но». Эта кислота положительно влияет на гормон роста, поэтому ее нельзя применять детям, чтобы не нарушались естественные функции организма, а также нельзя применять при герпесе (клетки вируса могут взять аргинин как основу для роста).

15. DIAZOLIDINYL UREA – оо, это вообще «порадовало». Знакомы с уринотерапией?))) Канцероген, выделяет формалин!

16, 17. METHYLPARABEN и PROPYLPARABEN – вредные канцерогены.

18. FRAGRANCE – ароматические добавки. Канцерогенны.

19. BUTYLPHENYL METYLPROPIONAL – ароматический альдегид, вызывает аллергию и дерматиты.

20. CI 42090- азотный краситель синтетического происхождения.

Наличие в составе парабенов и прочих консервантов "слегка" меняет отношение к сему чуду косметологии. В принципе, никто не будет жить вечно, но все-же эти несколько (6 из 20) ложек дегтя делают свое дело.

Если подумать, то все что мы едим, чем дышим, моемся, умываемся, и во что одеваемся- все может содержать вредную химию, но люди до сих пор живы))). В общем, пользоваться или нет- решать вам.

Вывод: Лично меня эти канцерогены настораживают, буду искать альтернативу.

Золотая Рыбка86 не рекомендует Спрей-лед Faberlic Экспресс - увлажнение и тонус

03.07.2014
я бы посоветовала, как альтернативу, термальную воду или розовую воду из крымской косметики (последнее хочу купить себе!)...но на фоне ситуации в Крыму даже и не знаю, или к нам ее еще возят.
В моем городе точно была точка с этой крымской косметикой, надо бы наведаться, посмотреть...

А по составу: в маска для лица, скрабах, пиллингах,...в общем, во всем, что смывается через 10-15 минут, это еще как-то более менее...а вот в кремах, тониках, вот таких спреях, конечно, нежелательно....
о розовой воде тоже слышала, надо изучить)))
  • Занял место в холодильнике, а не в моем сердце

19.01.2015
    Tonic2014 аватар

Решила сэкономить и купила спрей-лёд. Дело прошлогоднее, но до сих пор актуальное. До покупки льда пользовалась термальной водой. Из положительного: мелко распыляет, большой объем средства, аромат.

• освежает и увлажняет(++фото)

23.12.2011
    lena _lena аватар

Об этом спрее узнала совсем недавно.Мама получила его в подарок и стала заказывать его регулярно.Достоинства Отлично увлажняет,насыщая кожу влагой.Разглаживает кожу.Освежает и тонизирует.Повышает тонус кожи.Успокаивает чувствительную кожу лица.Устраняет следы усталости.Придаёт коже сияние.Удобен в…

• Вот почему отзывы разделились!

16.07.2014
    Cosmo аватар

Добрый день! Купила этот продукт по совету знакомых + в каталоге на него была акция. Судя по отзывам, кто-то хвалит, кого-то он не впечатлил. Не ждите от "спрей-лёд" какого-то масштабного эффекта льда, ведь,его первая функция - увлажнение кожи.

• берегите глаза!

24.06.2014
    NastyaNastasya аватар

Я бы не стала ставить "единицу" за этот продукт, но глаза для меня - болезненный пунктик, я знаю, какими неприятными могут быть последствия попадания в глаза "нехорошего" - был печальный опыт.