Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 16:47

Эти ботинки я покупала в сети магазинов Kari Kids, стоимость на день покупки составляла 599 руб. по акции. Напомню, что в Kari можно расплачиваться бонусной картой и "Спасибо" от Сбербанка.

Брала я их 5-летнему сыну с примеркой на раннюю весну, когда еще было холодно и не сошел снег. Ботинки понравились не только мне, но и сыну тоже, а самое главное, что они оказались практичными и удобными, что и предполагалось при покупке.

Мех не слишком "зимний", поэтому нога не потеет и не мерзнет при примерном диапазоне температуры от +5 до -10, смотря еще какая погода на улице (снег,ветер,солнце и т.д.). Я одевала сыну их и при температуре ниже -10. Нога не промокает в них, именно поэтому в этом году мы обошлись без покупки резиновых сапог, хотя в лужи по колено сын не залезает (высота подошвы 2 см).

Подошву мыть удобно, достаточно промыть под струей теплой воды, в ней ничего не застревает (глина тяжелее вымывается, а земля и песок без затруднений), в тоже время сцепление с дорожным покрытием достаточное, даже на скользкой дороге при аккуратной ходьбе. Ботинки не слишком тяжелые по сравнению с др. моделями, поэтому сыну в них удобно было и бегать, а не только ходить.

Шнурок здесь служит скорее декором, нежели действительно утягивает ногу, а для удобства "заталкивания" ноги - есть замок на молнии.

Замечу, что швы все аккуратно прострочены и излишки клея не красуются на обуви. Шнурок, кстати, не развязывается постоянно, достаточно будет один раз крепко завязать узел и бантик, и в последствии не трогать их.

Ботинки подходят для носки не только под низ штанов, но и можно заправить в них зауженные джинсы или брюки. Ухаживать не сложно: мытье при необходимости и бесцветная губка, больше ничего не потребуется.

Стелька не вынимается, только отдирается (если будет необходимость, а потом можно приклеить назад). У нас размер 28, на легкие колготки и легкие носки одевается без проблем, при чем, если брать 29 р., то нога будет болтаться, и, соответственно, ребенку будет тяжело "таскать" такую обувь. У сына нога где-то 17,5 см., длина стельки 18,5 см.

Материал обуви - кожа leather - недорогой аналог натуральной кожи, достаточно мягкий и легкий материал, при этом довольно практичный.

Советую присмотреться!

Другие мои отзывы об обуви данной марки:

- Ботинки T.Taccardi для мальчиков модель A12-8348 арт. 15414824

- Спортивная обувь T.Taccardi для мальчиков Артикул: 16115220

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наталия31рекомендует
Удобная моделька, что не скользит просто отлично.
Шикарные ботинки для настоящего мужичка.
23.04.2015
Добрый день, Наталия31! Благодарим Вас за столь подробный и интересный отзыв. Мы очень рады, что ботиночки понравились и Вам и Вашему сыну.
Приглашаем Вас оценить и летнюю коллекцию обуви, одежды и аксессуаров в магазинах kari KIDS, которая уже ждет своих юных покупателей на полках наших магазинов! Не забывайте радовать и себя модными новинками от kari)
Всегда рады Вас видеть!