Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 18:25

Без так называемого "Утёнка" для унитаза обойтись бывает трудно, так как он убирает загрязнения под ободком этого предмета сантехники.

А в последнее время это средство в обычных магазинах и отделах бытовой химии значительно подорожало.

Поэтому я решила купить гель для туалета Homestar lemon в магазине Fix Price за 43 рубля.Флакон по форме удобный, масса нетто 750 граммов, носик подходит для обработки унитаза под ободком.

Консистенция гелевая, но знаете, такого довольно жидкого геля. Запах химический, хотя опять-таки для туалета вполне приемлемый, он хорошо перебивает более неприятные, характерные для этого объекта.

Никакие другие предметы и поверхности чистить этим гелем я не рекомендую, особенно в кухне или в ванной комнате. Он подходит только для туалета, как и обозначено на упаковке.

Есть более качественные "Утята", которые хорошо чистят ванну, но бытовая химия из Фикс Прайса к таким не относится.

Учитывая доступность по цене и неплохие чистящие качества, я буду покупать этот гель, но только для унитаза, и в том случае, если не найду что-то лучшее( например по акции).

Достоинства
  • дешевый
  • неплохо чистит унитаз
  • удобный носик
Недостатки
  • жидкий
  • сильный запах
boninaрекомендует
16.04.2015
Да мы всегда ищем баланс между ценой и качеством
А я предпочитаю Доместос, обрабатываю ободки с помощью ершика. Пару раз утят брала, мне их запах не понравился.
16.04.2015
Доместос-хорошее средство, спасибо, что напомнили про него. Smile
16.04.2015
Я таких "ароматных" средств стараюсь не покупать, не переношу их запах Sad
16.04.2015
Я с таким пока не встречалась.
16.04.2015
Зато для туалета отличный вариант)
16.04.2015
В фиксе видела такое средство)сама доместос беру)
17.04.2015
Тоже ищу замену Утенку...но мне наверно и это подойдет, т.к. такие средства и использую только для туалета