Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 18:05

Впервые купила морскую соль и очень ей довольна. Изначально брала в лечебных целях, но поняла, что только для полоскания 1 кг будет многовато, и решила использовать ее и на кухне.

Как оказалось, это одна из немногих солей, которая не содержит дополнительных добавок (для отбеливания и от слеживания).

В отличие от привычной нам каменной соли морская соль содержит большое количество минералов:

ионов магния, калия, йода, кальция, фтора, и других.

Благодаря этому она не только меняет вкус блюд, но и приносит пользу организму.

Производитель данной морской соли Словения.

Добывают ее где-то на побережье Адриатического моря естественным способом:

выпариванием морской воды на солнце.

Упаковка картонная, с основной достаточной информацией.

Вес нетто 1000г.

Не совсем удобная прорезь для насыпания. Соль сыпется посередине, а в уголках застревает... Если солонка не большая, то сложновато попасть. Хотя может это у меня с "прицелом" плохо Smile мне было бы удобнее сыпать, если бы сыпалось с уголка.

Кристаллы соли немного крупноваты, благодаря естественному способу добычи, но к этому быстро привыкаешь, и дозировать не составляет труда.

В воде растворяются быстро, а вот салат придется перемешать несколько раз, чтобы потом не испугаться хруста соли на зубах Smile

Кристаллы соли не слеживае

тся, всё остается рассыпчатым и в пачке и в солонке на протяжении всего времени использования и хранения (у меня простояло в пачке больше года).

Водный раствор соли чистый прозрачный, никаких примесей и осадка.

Это тоже очень важный момент, поскольку употреблять песок и прочие гадости не доставляет никакого желания.

Да и при полоскании горла или промывании носа хочется знать что ничего лишнего внутрь не попадет.

Надо отметить, что морская соль отлично справляется с отеком и заложенностью носа. Сынуля мой, правда, категорически отрицает эту процедуру, а вот сама прибегаю к ней по мере необходимости.

Что можно еще сказать:

Соль она и в Африке соль

Качественный продукт импортного производства.

Брала давно, хватает надолго Smile если попадется в магазине - возьму обязательно еще.

♥ ♥ ♥ Буду рада, если вам окажутся полезны и другие мои отзывы ♥ ♥ ♥

Марципановые конфеты

Нежнейший пудинг быстрого приготовления

Вредная вкусняшка - стрипсы

Достоинства
  • Чистая
KaliOksanaрекомендует
Я такую не видела
02.02.2017
Хочу спросить: а где вы купили эту соль? И сколько она стоила? Я вот спрашивала в аптеках—мне предлагали соль для ванн с ароматизаторами и говорили, что другой у них нет Sad
02.02.2017
Девочки, покупала в сели "Лента". Стоимость точно не помню, но не очень дорого, меньше 100 рублей точно
Не подскажете сколько стоит и где покупали?
20.04.2018
Не встречала такую соль.С удовольствием бы купила для ногтей,ванночки делать.Такая чистая Exclamation Mark