Опубликовано 17 Август, 2013 - 22:05

Добрый день! Вам нравятся мойки из нержавейки? Да, вот эти металлические, которые постоянно в пятнышках и разводах от воды, к которым липнет жир и прочая грязь. А когда льётся вода, это слышат все домашние. Мне это всё тоже не нравится. Поэтому для новой кухни мы решили приобрести мойку из искусственного камня. Хотя цена более высока, но, думаю, стоит переплатить ради личного комфорта.

Что такое искусственный камень?

На 80% эти мойки состоят из мраморной крошки и на 20% из связующих акриловых компонентов. На сайте производителя приведены данные по воздействию разных химических веществ на этот материал. Если всё так, как они пишут, то вещь прочная, по свойствам приближается к граниту.

Мы не выбирали производителя. Мне просто хотелось круглую чёрную бесшумную мойку. И я её нашла. Она оказалась Granfest. Зайдя на их сайт, я обнаружила информацию о том, что их часто стали подделывать и пришлось внедрять степени защиты, например, голограмму. У нас есть Smile Видимо, действительно, качественная вещь.

О мойке

Точную цену не помню, что-то около 3500-3800 рублей. Есть мойки разных цветов и форм. Но всё, что попадалось в магазинах, было "не то". Почему-то самый большой выбор был среди бежево-розово-коричневых оттенков. Мне же этот цвет напоминал дешёвую пластмассу. Хотелось круглую форму, без всяких площадок для посуды. Поэтому выбор пал на вот это:

В комплекте, кроме самой раковины была упаковочка герметика, сифон и сливная арматура. Ещё центральное ситечко. Странное оно. Воду практически не пропускает, поэтому мы им не пользуемся. Нацепила исключительно для того, чтобы сделать фото.

Плюсы

Чудесная вещь, нарадоваться не могу. Вода на поверхность раковины падает бесшумно. Цвет насыщенный чёрный в мелкую белую крапинку. Грязи не видно вообще, никаких разводов! Жир практически не липнет. Моется очень легко, даже простой губкой с содой. Быстро высыхает. Одним словом, для такой лентяйки, как я, оказалась очень удобной в обслуживании вещью. Действительно прочная. Наливали много воды, лили почти кипяток, падала посуда - никаких трещин, сколов и т.п.

"изнанка"

Минусы

Разве что цена. Такого же размера круглые мойки из нержавейки я видела в районе 900-2000 рублей. В других отзывах пишут, что размер маловат, мол, посуды много не поставишь. Но, простите, это недостаток любой небольшой круглой мойки. Никто не мешает подобрать другие форму и размер. Речь, в большей степени, о материале, нежели о габаритах.

Простите за заваленный горизонт! Если поверну фото, то обрежется часть раковины.

Вещь, безусловно, более удобная в обращении, комфортная, нежели мойки из нержавейки. Засчёт разнообразия форм и цветов можно подобрать на любой вкус и под любую кухню. Оценка - пять с плюсом, всем рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв о мойке Granfest был вам полезен!

Если вас заинтересовала плитка на фото, подробный отзыв о ней тут. О смесителе Lemark - тут.

Обновляю отзыв 24.07.2015

Прошло 2 года с момента написания отзыва, мойка по-прежнему как новая, радует своих хозяев! Ни одной претензии к ней.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Глубокая
  • Красивая
  • Очень прочная
MensSanaрекомендует
Хорошо смотрится. Smile
26.09.2013
Smile
29.08.2015
Нахожусь в процессе выбора такой мойки, после прочтения Вашего отзыва определилась окончательно! Спасибо!
29.08.2015
Smile
31.08.2015
ланочка, очень рада, что помогла вам с выбором!
01.09.2015
Уже купили, только в коричневом цвете и в комплекте с краном!