Многомамочка аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 23:45
О cебе: мама троих детишек
Достоинства: быстро действует, длительный эффект
Недостатки: очень сильный препарат, только с двух лет

Нимулид несколько лет назад мне посоветовала врач-педиатр. Однажды заболел мой старший сын (тогда ему было 6 лет) - ОРВИ. Высокая температура не давала нам покоя. Я сбиваю ее Нурофеном - через полтора часа она опять 39, давала ему Парацетамол - тот же результат. Растирала водкой - сбивалась на 0,5-1 градуса и через полчаса опять поднималась. Как всем известно, лекарство нельзя давать постоянно, надо выдерживать промежутки и не превышать максимальную суточную дозу. А что делать, если к примеру Нурофен дать еще пока нельзя, а температура зашкаливает? Вот тут я и вспомнила про Нимулид. Сбегав в аптеку, дала его ребенку. Через час температура спала и в течение 6 часов не превышала отметки 38. Чудо! Дать его за всю такую тяжелую болезнь пришлось всего два раза.

Но, у него мне не понравился список противопоказаний. Хоть у нас никаких побочных эффектов не было, я даю Нимулид в самых крайних случаях. Слишком сильный препарат!

Нимулид
Нимулид

Многомамочка рекомендует Болеутоляющие средства Panacea Biotec Нимулид

• Нимулид хорошо и быстро помогает при высокой температуре.

10.04.2013
    Счастливая мама аватар

Недавно у меня заболел муж гриппом. Температура поднялась до 40 градусов, но никак не получалось сбить температуру. Он и парацетамол принимал, и различные жаропонижающие порошочки ( ринзу и т. п.), но температура не снижалась.

• От болей, вам поможет Нимулид.

12.09.2014
    irisivovolova аватар

С препаратом Нимулид, познакомилась совершенно случайно, зашла в аптеку и купила, первое, что мне посоветовали от головной боли. На тот момент у меня не было сил что-то анализировать, просто попросила провизора, дать мне средство от боли и чтобы быстро помогло.

• Лучший препарат от высокой температуры!

04.02.2014
    ula1981 аватар

У моей трехлетней дочки при ОРВИ три дня держалась температура 39,5 градусов. Я давала ребенку и сироп Парацетамол, и сироп Нурофен - ни один не помог. Потом на сайте известного доктора Комаровского я прочитала, что если Парацетамол и Нурофен не помогают, то можно попробовать дать ребенку сироп…