Игорь В. аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 15:20
Достоинства: безопасен, быстрое действие, недорогой, снимает чувство тяжести и боли, удобная упаковка, улучшает пищеварение

Младший сын, который живёт с нами, приходит с работы поздно, но всё равно плотно ужинает и ухитряется после этого довольно быстро засыпать. А у меня уже не получается. Особенно после жаренного или острого в желудке что-то начинает булькать и ныть, всё время напоминая о себе. Как тут уснуть?

Вот, для этих целей я раньше и использовал мезим, пока жена не сказала, что на дворе кризис и самое время задуматься об экономии - принесла из аптеки какой-то белый пузырёк и поставила в шкафу на кухне. Я сначала смотрел посмотрел на него с недоверием, а через какое-то время попробовал употребить пару таблеток. В другой раз ещё пару. Да так и пристрастился. Говорят, перебарщивать с такими средствами тоже нежелательно, поэтому стараюсь использовать их не каждый день. Но если поздно поужинаю, то лучше выпить сразу пару "колёс", чем ворочаться в постели по два-три часа.

В начале недели жена отправилась в гости к внукам и я остался один. Естественно, режим побоку, поесть - что придётся (готовить-то я не люблю), а к ночи уже привычные проблемы. В общем, содержимое упаковки быстро закончилось и пришло время обновить запасы в аптеке. Тут-то я и прочитал, что написано на этикетке - "Панкреатин".

Таблетки Панкреатин
Таблетки Панкреатин
     Все пугают, что в аптеках нет дешевых лекарств. Но я зашёл в ближайшую "Горздрав" и мне сразу же выдали такую белую пластиковую баночку, попросив взамен пятьдесят один рубль. Уже потом, сделав эту фотографию, я прочитал о том, что внутри шестьдесят таблеток. С учётом того, что я принимаю сразу по две, даже для ежедневного приёма хватит на целый месяц. При аккуратном же использовании можно растянуть и на два-три, как я и делаю.

Две таблетки Панкреатина
Две таблетки Панкреатина
     Немного смущает цвет самих таблеток, но ничего не поделаешь - выбора в аптеке мне никто не предоставил и придётся пользоваться тем, что есть. Главное, что средство эффективное, а остальное - мелочи Smile

Игорь В. рекомендует Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Биосинтез Панкреатин

• Жаба Жаба аватар

Жаба Жаба 20 Февраль, 2016 - 16:56
    этот препарат, к сожалению, теперь мой "мастхэв". когда обнаружили изменения поджелудочной, пью теперь после каждого приема вредной пищи(

Сама думала писать о нем))
    Будьте здоровы!
  • MariSiz аватар

MariSiz 20 Февраль, 2016 - 17:15
    Хорошее средство) Мне советовали, когда были проблемы с желчным пузырем Smile
  • Flujo аватар

Flujo 20 Февраль, 2016 - 17:52
    Отличный аналог мезима и в несколько раз дешевле.
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 20 Февраль, 2016 - 17:59
    свекровь часто повторяет, что если есть после 6-ти вечера, нужно обязательно принимать панкреатин, потому что пищеварительные ферменты ночью не вырабатываются
  • Vertokryl аватар

Vertokryl 20 Февраль, 2016 - 21:27
    Покупаем Панкреатин вместо Мезима (это одно и то же, только Панкреатин в разы дешевле!). Вот только в такой баночке розовые таблетки последний раз не попались, а попались какие-то желтые. Производители разные, наверное...
  • Grunez аватар

Grunez 20 Февраль, 2016 - 21:41
    Всегда лежит в аптечке и помогает. При этом стоит недорого и является неплохой заменой Мезима. Smile
  • Бабушка Агафья аватар

Бабушка Агафья 21 Февраль, 2016 - 02:53
    Не ешьте больше на ночь! Wink
  • Risha82 аватар

Risha82 21 Февраль, 2016 - 08:00
    У нас дома Панкреатин всегда в аптечке имеется - муж после поздних ужинов им частенько пользуется.
  • baiker007 аватар

baiker007 21 Февраль, 2016 - 17:38
    Действительно, когда на дворе кризис, можно хорошо сэкономить с такими недорогими средствами.
  • shmelik аватар

shmelik 21 Февраль, 2016 - 22:31
    Надо будет перейти на Панкреатин, а то муж тоже Мезим употребляет.
  • Małe Pani аватар

Małe Pani 7 Март, 2016 - 19:52
    Мой муж постоянно их принимает, совсем недавно узнали про этот аналог мезима
  • shade-nataly аватар

shade-nataly 6 Май, 2016 - 18:10
    Здравствуйте, Игорь. У мужа тоже постоянные проблемы с желудком из-за работы. После последнего посещения врача приписали целый ворох лекарств. В аптеке вместо Панкреатина за 40-50 рублей (вроде бы) под "общую метёлку" всунули Мезим за 250 рублей. Мы даже расстроились.

Игорь В. 6 Май, 2016 - 19:20
    Сочувствую, Натали!
    Мне же, наоборот, в прошлый раз эти таблетки продали дешевле. Я даже удивился. Но точную цену после праздников не помню Wink
  • shade-nataly аватар

shade-nataly 6 Май, 2016 - 19:42
    Где-то прогадаешь, где-то выгадаешь. Так и выходит.

Игорь В. 6 Май, 2016 - 20:21
    Натали, после первого тайма выигрывает Ростов - 2:0 Wink
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 20 Август, 2016 - 10:25
    Это очень хороший препарат и бюджетный
  • cozetta аватар

cozetta 12 Сентябрь, 2016 - 09:38
    У меня такая баночка в холодильнике всегда есть - на случай злоупотребления едой) Хорошо помогает после застолий. Я бы на праздничный стол ставила в центр Big smile
  • milarita аватар

milarita 30 Октябрь, 2016 - 17:12
    Как нам сказала врач на УЗИ, сейчас мало у кого здоровая поджелудочная... Это все наше питание. Без таких препаратов сейчас сложно обойтись. Sad

Игорь В. 4 Ноябрь, 2016 - 14:29
    milarita, но перебарщивать тоже не стоит. Я стараюсь не частить.
  • Олегben аватар

Олегben 5 Январь, 2017 - 23:25
    у меня маман на них сидит. Выходит в несколько раз дешевле распиаренного мезима