Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 15:20

Младший сын, который живёт с нами, приходит с работы поздно, но всё равно плотно ужинает и ухитряется после этого довольно быстро засыпать. А у меня уже не получается. Особенно после жаренного или острого в желудке что-то начинает булькать и ныть, всё время напоминая о себе. Как тут уснуть?

Вот, для этих целей я раньше и использовал мезим, пока жена не сказала, что на дворе кризис и самое время задуматься об экономии - принесла из аптеки какой-то белый пузырёк и поставила в шкафу на кухне. Я сначала смотрел посмотрел на него с недоверием, а через какое-то время попробовал употребить пару таблеток. В другой раз ещё пару. Да так и пристрастился. Говорят, перебарщивать с такими средствами тоже нежелательно, поэтому стараюсь использовать их не каждый день. Но если поздно поужинаю, то лучше выпить сразу пару "колёс", чем ворочаться в постели по два-три часа.

В начале недели жена отправилась в гости к внукам и я остался один. Естественно, режим побоку, поесть - что придётся (готовить-то я не люблю), а к ночи уже привычные проблемы. В общем, содержимое упаковки быстро закончилось и пришло время обновить запасы в аптеке. Тут-то я и прочитал, что написано на этикетке - "Панкреатин".

Таблетки Панкреатин
Все пугают, что в аптеках нет дешевых лекарств. Но я зашёл в ближайшую "Горздрав" и мне сразу же выдали такую белую пластиковую баночку, попросив взамен пятьдесят один рубль. Уже потом, сделав эту фотографию, я прочитал о том, что внутри шестьдесят таблеток. С учётом того, что я принимаю сразу по две, даже для ежедневного приёма хватит на целый месяц. При аккуратном же использовании можно растянуть и на два-три, как я и делаю.

Две таблетки Панкреатина
Немного смущает цвет самих таблеток, но ничего не поделаешь - выбора в аптеке мне никто не предоставил и придётся пользоваться тем, что есть. Главное, что средство эффективное, а остальное - мелочи Smile

Достоинства
  • Безопасен
  • Быстрое действие
  • Недорогой
  • Снимает чувство тяжести и боли
  • Удобная упаковка
  • Улучшает пищеварение
Игорь В.рекомендует
20.02.2016
этот препарат, к сожалению, теперь мой "мастхэв". когда обнаружили изменения поджелудочной, пью теперь после каждого приема вредной пищи(

Сама думала писать о нем))
Будьте здоровы!
20.02.2016
Хорошее средство) Мне советовали, когда были проблемы с желчным пузырем Smile
20.02.2016
Отличный аналог мезима и в несколько раз дешевле.
20.02.2016
свекровь часто повторяет, что если есть после 6-ти вечера, нужно обязательно принимать панкреатин, потому что пищеварительные ферменты ночью не вырабатываются
20.02.2016
Покупаем Панкреатин вместо Мезима (это одно и то же, только Панкреатин в разы дешевле!). Вот только в такой баночке розовые таблетки последний раз не попались, а попались какие-то желтые. Производители разные, наверное...
20.02.2016
Всегда лежит в аптечке и помогает. При этом стоит недорого и является неплохой заменой Мезима. Smile
21.02.2016
Не ешьте больше на ночь! Wink
21.02.2016
У нас дома Панкреатин всегда в аптечке имеется - муж после поздних ужинов им частенько пользуется.
21.02.2016
Действительно, когда на дворе кризис, можно хорошо сэкономить с такими недорогими средствами.
21.02.2016
Надо будет перейти на Панкреатин, а то муж тоже Мезим употребляет.
07.03.2016
Мой муж постоянно их принимает, совсем недавно узнали про этот аналог мезима
06.05.2016
Здравствуйте, Игорь. У мужа тоже постоянные проблемы с желудком из-за работы. После последнего посещения врача приписали целый ворох лекарств. В аптеке вместо Панкреатина за 40-50 рублей (вроде бы) под "общую метёлку" всунули Мезим за 250 рублей. Мы даже расстроились.
Сочувствую, Натали!
Мне же, наоборот, в прошлый раз эти таблетки продали дешевле. Я даже удивился. Но точную цену после праздников не помню Wink
06.05.2016
Где-то прогадаешь, где-то выгадаешь. Так и выходит.
Натали, после первого тайма выигрывает Ростов - 2:0 Wink
20.08.2016
Это очень хороший препарат и бюджетный
12.09.2016
У меня такая баночка в холодильнике всегда есть - на случай злоупотребления едой) Хорошо помогает после застолий. Я бы на праздничный стол ставила в центр Big smile
30.10.2016
Как нам сказала врач на УЗИ, сейчас мало у кого здоровая поджелудочная... Это все наше питание. Без таких препаратов сейчас сложно обойтись. Sad
04.11.2016
milarita, но перебарщивать тоже не стоит. Я стараюсь не частить.
05.01.2017
у меня маман на них сидит. Выходит в несколько раз дешевле распиаренного мезима