La pointe аватар
Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 21:42

Наверное, производители назвали серию "Мыльные этюды" потому что после её использования покупатели хотят петь про неё оды и этюды...

Ну что ж, спою и я!

До недавнего времени к мылу ручной работы я относилась довольно скептически: "ну мыло и мыло, моет да и ладно". Однако уже после первого применения мыла от Гиттин я поняла, что ошибалась.

Мыло, сразившее меня наповал, было из серии "Мыльная мозаика" с шоколадом и какао, и, честно сказать, после него мне уже не хотелось пробовать что-то другое. Попробовав лимонное мыло поняла, что оно ничуть не уступает своему собрату!

Упаковка черная, стильная, картонная. Не совсем понравилось, что мыло не защищено от первого вскрытия.

Вес брусочка - 100 грамм. При ежедневном умывании его хватает примерно на полтора-два месяца. Если им мыться полностью, то брусок исчезнет гораздо быстрее.

Открывая упаковку можно увидеть невооруженным взглядом основные компоненты, входящие в состав.

Цвет мяты мне показался не совсем естественным, но, думаю, он изменился под влиянием других компонентов, входящих в состав и в процессе варки.

Пенообразование умеренное, шапки пены при намыливании нет.

Состав, кстати, указан как на самой упаковки, так и внутри:

Помимо нескольких видов масел в состав еще входят витамины Е и F.

Здесь же есть подробные рекомендации по использованию.

Если кратко, то мыло изготовлено вручную по старинным рецептам, для достижения максимального эффекта его не следует чередовать с другими очищающими средствами и еще много обещаний:

Хранится мыло в течение 18 месяцев, но, как я уже писала в одном из своих отзывов, у меня

косметика от "ИскусЪ" никогда не доживает до положенного срока, а кончается в разы быстрее, потому как использую я её по полной.

Впечатления после использования у меня самые положительные и восторженные!

Во-первых, мыло не сушит кожу, а, наоборот, его увлажняет! Я не знаю, как оно это делает, но после умывания мне не хочется даже наносить увлажняющий крем, настолько кожа напитанная и довольная.

Во-вторых, аромат, которым обладает мыло потрясный. Он не яркий, не навязчивый, не резкий, но в то же время стойкий. Я слышу только лимон, без мяты и всего другого.

В-третьих, мыло тонизирует. Кожа лица после длительного использования немножко подтягивается, становится упругой, но морщинки при этом никуда не исчезают (в принципе, нам это и не обещали, ну а вдруг?)

Я использовала мыло как для ежедневного умывания, так и во время принятия душа вместо геля. При этом не использовала моющие средства от других производителей, как и было рекомендовано.

Результатом довольна, прекрасно очищает, увлажняет, смягчает и спасает от шелушений и обветриваний.

Самое удивительное это то, что не так давно я была у косметолога - и что вы думаете?

У нее это мыло в ходу! И причем не для мытья рук, а для очищения кожи лица. Нет, помимо мыла в арсенале были еще пенки, гели, лосьоны, маски и прочие штуковины, но (!) представьте как я была поражена)

Конечно же я начала задавать вопросы: "почему" и "как"? На что в ответ получила хвалебные оды мылу. Сказать, что мыло меня впечатлило - ничего не сказать! Обязательно рекомендую к покупке!

Стоимость: в среднем около 190 руб.

Купить можно в магазинах города или ИМ. Полный перечень магазинов, в которых представлена ТМ Гиттин смотреть на оф. сайте.

Спасибо за внимание к отзыву!

Другая продукция от Гиттин "ИскусЪ":

Обалденное мыло с шоколадом и маслом какао

Масло для тела, которое просто необходимо в летний период

Скраб-маска, которой хочется пользоваться снова и снова

La pointe рекомендует Мыло ручной работы Гиттин "ИскусЪ" с лимоном и перечной мятой, серия "Мыльные этюды"

07.06.2016
После вашего отзыва захотелось купить это мыло. Smile
08.06.2016
Pink Peony, уверена, не пожалеете!
Выглядит очень привлекательно! Обожаю мыло ручной работы! Innocent
08.06.2016
Sisina, согласна, внешний вид симпатичный, продукцию гиттин даже в качестве мини-презента не стыдно преподносить
09.06.2016
Очень люблю такое мыло)
10.06.2016
ASDASA, я тоже его полюбила