Опубликовано 1 Июль, 2015 - 21:19

Енота я купила в период погони за "менее вредными средствами". Согласитесь, ванну можно помыть белизной, а сантехнику протереть уксусом. Но когда приходит время самостоятельно зарабатывать на покупку причендалов для ванной, приходится делать выводы и переходить на менее агрессивные ухаживающие средства.

Итак, что мы имеем:

Вроде кажется не страшно, но это результат недельного воздержания. Вода- просто адовая! Известковый налет проникает мгновенно.

И даже превращается в наросты. Нужно что-то делать почти каждый день, а убивать сантехнику не хотелось.

Знакомьтесь:

Упаковка обычная, с дозатором, который распыляет некое подобие пены. Струя нехилая, стреляет независимо от силы нажатия, будьте готовы Smile

Запах - обещаю "морской бриз", но НЕТ, запах - кошмарный, пахнет туалетом из парка культуры и отдыха, но смывается после применения.

Расход - не очень экономичный, но на месяц хватило. Пользовалась через день. Только для сантехники.

Для ванной категорически не подходит, нужно очень много, отъедает загрязнения частично.

Теперь о плюсах...

Эффект

Да, цена - тоже в категории с плюсами, 99 руб. в Перекрестке!

Состав прячу:

Состав: <5% неионные ПАВ, <5% отдушка. Прочее: вода, сульфаминовая кислота, фосфорная кислота, тризодиум дикарбоксиметил аланинат

Советую, для тех у кого проблемы с жесткой водой, а также тем, у кого желание потратить деньги на лак или вкусный гель для душа сильнее, чем желание купить дорогие моющие средства.

Отзыв написан в преддверии новой покупки, завтра пойду за новым.

Всем чистых ванных, Хозяюшки!

*воздушный поцелуй*

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Не токсичное
  • Недорогой
  • Экологичное
Недостатки
  • Не подходит для ванн
  • Неприятный запах
  • Расход
Yana-princessрекомендует
01.07.2015
эффект отличный, краны сияют как новые
01.07.2015
неплохой результат) но мои меламиновые губки справляются лучше Big smile
01.07.2015
Так-так, губки, говоришь, надо поискать у тебя отзыв Smile
02.07.2015
не плохое средство!
02.07.2015
Эффект замечательный!!!
03.07.2015
Хорошее средство, надо попробовать! Smile
04.09.2015
Я только их порошок в "таблетках" покупала, больше ничего.
Все блестит в результате! Пользуюсь подобным, спрей из банки как лак. Тоже натираю краны время от времени. К этому средству присмотрюсь.
09.09.2015
Не попадалось такое средство, но цена - привлекает Smile Но только уж через день пользоваться...действительно, надолго не хватит.
10.09.2015
Цена уже 159 рублей со скидкой...цены растут.
Хороший результат))
25.11.2015