Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 02:45

Не так давно вышла многими долгожданная 4 часть MLP: Equestria Girls - Legend of Everfree. Лично я очень её ждала.

Сюжет: Ученики школы Кантерлота едут в Лагерь Эверфри, где у ночного костра им ведают байку о Духе, который обитает в данных лесах.

Сюжет интересный, события развиваются быстро, однако с первого раза некоторые веши не поймёшь. Я позже поняла.

Наши девчонки поехали отдохнуть от магии, но даже там, в лесу, они сталкиваются с ней снова. Происходят странные вещи.

Персонажи: Сансет окончательно стала частью команды, пройдя (между прочем) 3 фильма от антогониста до главного героя. Интересно наблюдать за её новой жизнью.

Твайлайт из мира людей, хм, здесь складывается двойное впечатление, с одной стороны она притягивает, очень милая, беспокоющаяся за друзей и заботливая, а с другой стороны на протяжении всего мультфильма она то и дело "ныла", что все эти странности это дело рук злой сущности, сидящей в ней. Жалко её, для неё это своеобразная психическая травма после "Игр дружбы",её превращения в демона Миднайт Спаркл.

Остальные персонажи не изменились особо. Всё та же Пинки или Рарити.

Новые персонажи: Красавица Глориоса Дейзи, у которой всегда "всё под контролем". Она пытается угодить всем и каждому, чтобы эта неделя в лагере стала лучшей в их жизни. Так как лагерь хотели отобрать, но дали срок, пока Глориоса не заплатит за "аренду" типо. Она показывает сильный и отзывчивый характер, и что будет, если лезть из кожи вон, чтобы всем угодить.

Её брат Тимбер, скорее он пришёл на смену скучному Флешу. Персонаж харизматичный и довольно интересный. Не удивительно, что он очень нравится Твайлайт)

Красотка Демонесса "Гайя Эверфри" (лично для меня) Она таит в себе тайны...

Итак, что понравилось: 1. Новая анимация, персонажи стали более похожи на людей, сильно изменились ноги (и Слава Богу).

2. Наконец-то новая одежда. Меня, честно говоря, раздражает, что на протяжении всего фильма персонажи носят одно и тоже, а здесь малость исправили.

3. Просто шикарнейшие песни. Подстать персонажам, исполняющим их. Мне очень нравится сильная песня демонессы" We will stand for Everfree".

4.Приятно, прям очень, что этот мультфильм наконец-то нормально озвучили! Спасибо СВ-дубль) каким-то чудом не запароли ни одной песни) горжусь и аплодирую стоя)

5.Красивые пейзажи и места)

Что не понравилось: 1. Не озвучили пару моментов, а на послетитровую сцену решили забить вообще.

2. Голоса Рейнбоу Деш и Пинки Пай. Ну прям уши режет от хриплости и писклявости.

3. Новое превращение девочек, какое-то, странное наверное... мне не очень, наверное только Сансет нравится, остальные не...

Наверное всё) что ж, на мой взгляд это самая удачная из всех частей ЭГ) пересматриваю в сотый раз аж на трёх языках) всё шикарно)

P.s. Если что-то вам не нравится или вы думаете, что я слишком оптимистично про всё написала, то, друзья, это сугубо моё мнение. К тому же, я фанат, мне свойственно приувеличивать) Поймите и простите)

Рекомендую)

Julia Juliettaрекомендует