Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:12

Какая пошлость, какая грязь! Это всё, что мне хотелось воскликнуть в процессе чтения первой книги о приключениях Пышки. Только добравшись до третьего тома (мда, мыши любят кактусы), я несколько изменила своё мнение: история неразборчивой в половых связях дамочки стала обретать драматические черты истории поиска скромного женского счастья.

Но первый том – это просто ужас какой-то. Как будто в помои окунулась – похлеще, чем на форуме [ссылка]. Так и хотелось спросить, перелистывая страницы: как же можно себя настолько не уважать, чтобы раз за разом погружаться в эти отвратительные грязевые ванны с отвратительными субъектами с СЗ? Какая-то смесь глупости и распутства.

Возможно, кто-то скажет: «Ну очень секса хотелось!». Нет, не пойму. Я сама особа с довольно страстным сексуальным темпераментом, но уверена, что на эту тему идеально высказался Омар Хайям:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Но если добраться до третьего тома (в отпуске или поезде это реально сделать, «Приключения Пышки» написаны лёгким языком, с юмором), становится ясен замысел автора. Героиня уже видится не просто «слабой на передок», а женщиной, ищущей не только телесное, но и душевное счастье… ну, как умеет, так и ищет. Чрез грязь, обиды, разочарования… Мне кажется, этот акцент стоило бы сделать и в первом томе, чтобы он не выглядел сборником похабных историй на тему: «А тому ли я дала? Эх, опять не тому!».

Достоинства
  • лёгкий язык
  • местами - смешно
  • правдиво выписаны типажи с сайтов знакомств
Недостатки
  • вульгарно
  • идея начинает прослеживаться только в третьем томе
  • местами вызывает откровенное отвращение
  • пошло
obsydyanне рекомендует
06.10.2015
очень интересный отзыв) жаль пышка не тому дала)) Big smile
06.10.2015
Я бы сказала - не то что не тому, а не тем Big smile
12 баллов за коммент Big smile
08.01.2016
отзыв заинтересовал пролистать книгу, что очень забавно, ведь Вы ее не рекомендуете Big smile
08.01.2016
Ну мало ли что не рекомендую, сама-то я пролистала Laughing out loud Двойные стандарты... Smile
  • 01.07.2012
    Девушки, находящиеся в поиске себя и своего мужчины! Выбросьте на помойку все ваши психологические пособия на тему: как стать стервой, как выйти замуж, как найти мужчину, с каких планет произошли женщины и мужчины, как построить семейную жизнь, как найти любовь, и еще тысячи всякого ненужного…
  • 06.01.2012
    Боже мой. это наверное самая ржачная книжка, которую я читала. Очень-очень веселая, легкая. В ней описывается через что проходит женщина пытаясь найти себе мужчину, в частности о сайтах знакомств. Автору огромную и жирную пятерку!!! Она преподнесла все это с огромным оптимизмом, юмором.
  • 05.12.2015
    Всем привет. Сегодня мне хочется поделиться мнением на книгу Оксаны Новак Приключения Пышки на сайте знакомств (Хроники мамбы) . Вообще у меня на очереди стоит Филипп Пулман, с его версией про Иисуса.. Но... Увидев на Айреке отзывы на книжку Оксаны,я заинтересовалась.
  • 18.04.2015
    Книга мне понравилась. Читается легко. Но некоторые "романтические" отступления я просто пропускала не читая. В общем автор довольно близко передала стиль общения на Мамбе и все, чего можно от него ждать. Мое личное мнение о сайтах знакомств - это место поиска секса на один раз.