balalayka87 аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 14:05
Достоинства: великолепное раскрытие персонажей, великолепный слог, интрига, интригующий сюжет, настоящий детектив

Люблю Акунина, давно читаю. Обожаю цикл "Приключения Эраста Фандорина", а так же книги про Николаса Фандорина и его детей. А вот про Пелагию почитать руки у меня не доходили))) Но недавно книга "Пелагия и Черный монах" все таки мне попалась!

Акунин в очередной раз меня не разочаровал. Книга интересная, захватывающая. Главная героиня так вообще выше всяких похвал. Умная, начитанная, смелая девушка.

Язык прекрасный!За это и люблю Акунина! Читаешь, отдыхаешь и наслаждаешься!

Сюжет захватывает. Немного мистический, запутанный. Автор умело ведет читателя к разгадке тайны, но...разгадка оказывается неожиданной. Главный злодей совсем не тот человек, на которого я думала!

Не буду раскрывать всех тайн! Всем приятного чтения!

Мои отзывы на другие книги: Анна Малышева, Задержи дыхание http://irecommend.ru/content/potryasayushche-v-pryamom-smysle-etogo-slova

Наринэ Абгарян, Манюня http://irecommend.ru/content/schastlivoe-detstvo-sovetskikh-detei

Наринэ Абгарян, Манюня пишет фантастЫческЫй роман http://irecommend.ru/content/obozhayu-368

Наринэ Абгарян, Манюня, юбилей ба и прочие треволнения http://irecommend.ru/content/grustno-ochen-grustnorasstavatsya-s-polyubivshimisya-geroyami

Мария Метлицкая, Наша маленькая жизнь http://irecommend.ru/content/zastavlyaet-zadumatsya-62

Борис Бедный, Девчата http://irecommend.ru/content/prekrasnaya-kniga-19

Алекей Ракитин, Перевал Дятлова.Смерть, идущая по следу http://irecommend.ru/content/samyi-argumentirovannyi-vzglyad-na-sobytiya

balalayka87 рекомендует Пелагия и Черный монах., Борис Акунин

• Книга захватила меня с головой!

22.03.2010
    Дашулина мамуля аватар

С этой книги началось мое знакомство с творчеством Акунина. С чтения первых же страниц я была потеряна для общества. Не могла ни есть, ни спать, пока не дочитала до конца эту книгу. Потрясающе интересный, местами жутковатый сюжет, легкий, немного ироничный стиль изложения.

• Друг мой, здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. (С) Чехов

07.09.2015
    Melcolm аватар

Впервые с этим автором я столкнулся во времена армейских будней, когда я отдавал свои долги Родине. С книгами был дефицит, читать никто особо не любил, а телефонов у нас не было. Они изымались, чтобы маменьки сыночки не плакались как им плохо тут сапоги топтать, и ноги в крови стирать.

• И воздастся каждому за дела его!

20.07.2013
    Irisca аватар

Обожаю сестру Пелагию! Похоже и самому Акунину она не безразлична.  А как описан быт того времени, ммм! Чтение для гурманов, любящих смаковать прочитанное! Ах, это прошлое! Тогда всё было намного проще, понятнее, добрее!