Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 16:36

Робота этого нам подарили. На мой взгляд абсолютно бесполезная вещь. Наверное, те пылесосы, что за большие деньги продаются в торговых центрах намного лучше, но я больше на них внимания не обращу. Объясню почему. Этот робот, что у нас был (именно был, слава богу нашлись люди, которые его у нас купили) разговаривал громким мужским голосом диктора советского радио и заявления типа "я застрял, помогите!" итд были забавными, но вот с этим голосом какие-то неприятные. Он постоянно где-то застревает, углы оставлял грязными. Не видел зарядное устройство и постоянно этим страшным голосом говорил об этом - типа, не вижу, щас искать буду, не нашел щас выключусь. Ну, это не самое страшное на деле оказалось. Потом вот почистить его это проблема! Пылесборник меньше моей ладони и мало что влезет, хотя нашел под кроватью детский носок и сожрал его. Самый жесткач - это отдирать волосы, намотавшиеся на его щетку! Волос так вроде и нет на полу, но квартира большая и понемногу он их насобирал. Пришлось ножницами отрезать и доставать. Все руками, естественно и вот тогда уже стало не понятно - зачем??? А перед его работой, кстати, необходимо очистить ему поверхность итд, чтобы он не застрял и не запутался. Короче, все слишком сложно. Мне проще достать обычный свой пылесос и им все убрать за 5 минут. Могу предложить, что такая техника нужна одиноким молодым людям, которые дома бывают редко и у которых минимум мебели в квартире в стиле хайтек. Только так.

Фото для продажи
Фото для продажи
Достоинства
  • забавно
Недостатки
  • много
Ксения.Андреевнане рекомендует
26.05.2016
Странно пишите) Волосы любой робот наматывает на эти лопасти. Ай-робот тоже приходится вычищать. В целом, мне нравится этот пылесос, особенно за ту цену, сколько он стоит. Не совсем понятны его траектории движения. Ай-робот работает по-другому. Но в целом, этот пылесос справляется со своей задачей. А про размер контейнера для пыли, конечно этот пылесос не заменит стационарный, но благодаря ему, стационарным пользуюсь раз в 2 недели примерно.
А что именно вам странным кажется? Мне не понравилось. Тупой он, проще говоря. Работает громко, говорит жутким голосом, углы не убирает, волосы наматывает намертво...зачем он нужен? У меня в обычном пылесосе волосы не остаются, специальная щетка и все снимается одним движением. В основном поступает в пылесборник и я просто встряхиваю в мусорный бак. Проще взять тряпку или швабру и протереть пол качественно, уделяя внимание углам. Оставлять его кататься по дому одного...Ну, фиг знает. Для его работы нужно много сделать, а именно убрать с пола все вещи. У меня довольно большая квартира и это проблема. Кому нравится, прекрасно. Мне совсем нет. И я рада, что мы с ним простились.