Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 10:46

Заказала эту ночную маску, начитавшись хороших отзывов о ней. Никогда раньше не пользовалась подобными средствами. Можно сказать, что это одна из моих наиболее удачных косметических покупок. Сейчас расскажу, почему.

Так как маска эта - ночная, я наношу ее вечером, после умывания и нанесения крема или сыворотки. Именно в сочетании с кремом или сывороткой и достигается выраженный лифтинг эффект от применения ночной маски. Специально выделила это предложение, потому что не все знают об этом принципе и используют данную маску только как самостоятельный уход.

Маска представляет собой розоватое желе в симпатичной упаковке (бочонок). Если зачерпнуть желе из бочонка (для этого в комплекте идет специальная лопатка), через некоторое время поверхность как бы "затягивается", выравнивается. Видимо, таким же образом маска должна вести себя и после нанесения на кожу ) Наносить это желе надо аккуратно, потому что оно так и норовит соскользнуть с лопатки или развалиться на кусочки. Маска пахнет виноградом "изабелла" ) Мне такой запах очень нравится.

Какое-то время лицо будет влажным, потом маска немного впитается. Из минусов - с такой маской не очень удобно спать. Поначалу кажется, что лежать можно только на спине, потому что к лицу все липнет!) Но тут все зависит от толщины нанесенного слоя. Со временем я определила, какое количество средства является для меня оптимальным.

Утром эффект налицо - кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей.

И небольшой бонус:

Я заметила, что маска оказывает охлаждающий эффект на разгоряченную кожу. Поэтому летом я в основном использовала маску как самостоятельное средство (в качестве дневной маски, которую держала на лице 2-3 часа). Вообще в жару мне не понравилось использовать эту маску как ночную, т.е. поверх крема или сыворотки, потому что лицу было как-то совсем жаааарко ))) Но я готова простить этой маске этот небольшой недостаток, потому что достоинств у нее гораздо больше.

Это тот редкий случай, когда средство нравится мне настолько, что я использовала его полностью. До дна!)

Достоинства
  • Большой объем
  • Забавная
  • Обладает омолаживающим эффектом
  • Повышает упругость кожи
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Некоторая липкость
lesanyрекомендует