Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 19:42

Вообще катышки - это известная проблема на одежде из любых материалов. Не важно какого качества материал - рано или поздно на нем появятся катышки. Все мы боремся со злополучными катышками и все делают это по-разному. Кто-то покупает дорогостоящие чудо-приборы, кто то использует одноразовые бритвенные станки и просто бреет вещь, кто-то сотригает катышки ножницами, а кто-то просто выбрасывает вещь. Я раньше убирала катышки станком, а на таких вещах типа детских носков и колготок - ничего с ними не делала))

Но вот соблазнилась и купила такую машинку для удаления катышков. Стоила она 33 рубля.

Легкая, компактная. Принцип работы как у электрической бритвы. Поэтому в применении ничего сложного. Ножи закрыты специальной сеточкой, поэтому самой ткани не касаются, а "бреют" только ворсинки и катышки и отправляют их в специальный отсек.

Работает от 2х батареек АА, в комплект они не входят (батарейки получаются стоят дороже самого прибора).

Я сразу протестировала её на детских носочках. На фото можно увидеть результат, хотя мне кажется в живую более заметна разница. Я прошлась машинкой по одному носочку и в результате в контейнере для катышков образовалось довольно много "шелухи". Вообщем я обновила все носочки, колготки, свитеры и толстовки.

Единственные минусы, которые можно отметить при эксплуатации - это:

1) Довольно сильно жужжит. Но терпимо.

2) При длительном использовании чувствуется какой-то запах, типа горелой пластмассы.

3) Нет регулятора скоростей (хотя думаю он и не нужен)

Но есть конечно некоторые "НО":

Не используйте его для махровых вещей, даже если внешняя поверхность гладкая - он дергает ниточки и получается еще хуже.

Регулярно очищайте контейнер для катышков и сами лезвия, на них бывает накручиваются ниточки и он хуже работает.

На обратной стороне крышечки есть такая бархатная поверхность, наверно чтобы расчесывать ворс ткани для лучшей обработки.

В рекламе заявлено, что можно даже ковры и ковролины чистить)) надо попробовать)))

А вообще за такие деньги - более чем достойный прибор!

Удачи вам!

Nfyz21рекомендует
14.11.2013
хорошая вещь Wink
21.11.2013
Очень полезная штука) У меня такая же)