Опубликовано 22 Март, 2016 - 20:00

Здравствуйте, рукодельницы. Хотела бы рассказать о увлечении, которым мне довелось заняться - это алмазная живопись. Я вышиваю, рисовала картины по номерам, но вот алмазной живописью не доводилось. И вот, моя подружка сделала мне такой восхитительный подарок. У нас в России мне нравились только две фирмы алмазной мозаики: Гранни и Алмазная живопись. Я очень обрадовалась, что мой подарок именно от алмазной живописи. Картина называется Чайные розы. Артикул АЖ - 1132

Комплектация:

1. Схема на липкой основе

2. Пинцет

3. Коврик, чтобы легче было переворачивать стразики

4. Стразы

5. Инструкция

6. Каталог продукции

Схема на липкой основе: ткань очень плотная, клеевая основа хорошая, все достаточно плотно крепилось. Размер картины 40*51 см. Она была свернута свитком и в некоторых местах верхняя пленка немного отходила - поэтому старалась закончить ее побыстрее, чтобы на этих местах липкий слой не высох.

Пинцет: удобный, но знаю, что у них теперь есть новое изобретение - зеленая палочка с прилагающимся липким кусочком. Моя подруга пользовалась и пинцетом и палочкой, говорит что палочкой удобнее.

Коврик: не поняла его, у меня не так много страз переворачивались как полагалось, как ни старалась я его встряхивать. Периодически просто высыпала на ровную поверхность и все.

Стразы: В моей картине 25 цветов страз. Стразы многогранны, что придает картине своеобразный вид с поблескиванием. Стразы квадратные, 2,5*2,5 мм. Встречаются бракованные, но не так много. Хранила их в спичечных коробках.

Вот, что у меня получилось (один месяц работы по вечерам) :

Почему я больше не куплю алмазную живопись:

Я перфекционист и то, что я делаю должно выглядеть восхитительно. Беда таких картин - размер страз меньше квадратиков на схеме и остаются зазоры. Говорить, что эти картины надо смотреть только издалека - не согласна. Картины должны быть прекрасны и вблизи и издалека - а это какая-то недоработанность. Если изготовители таких наборов устранят этот недостаток - то возможно я изменю свое отношение к алмазной мозаики.

Спасибо за внимание. Надеюсь отзыв вам был полезен.

Читайте также:

Раскраска по номерам "Букет пионов". Производитель: Dimensions.

Раскраска по номерам "Крым. Ласточкино гнездо" Производитель: Артвентура.

Вышивание крестиком ( 8 готовых работ)

crosti.ru - сайт для создания схем для вышивания

Elen@91рекомендует
22.03.2016
офигеть, у меня бы на такое никогда б терпения не хватило! Big smile Но я люблю как смотрятся такие блестящие штуки)
24.03.2016
Красота! Smile
А как же эта восхитительность вешается на стену?
24.03.2016
Отдам в багетную мастерскую. Там сделают рамку со стеклом и креплением.
11.04.2016
Я тоже перфекционист и только это меня и останавливает от данного вида творчества...
25.04.2016
Получилось просто замечательно, такая красота)))) Мне кажется зазоры это беда квадратных страз...и тех картин которые разделены на квадраты (у меня так с подсолнухами вышло, стразы круглые, но на схеме кроме квадратика-место под стразинку, еще и просто квадрат обведен 10х10 стаз, и получаеться что видно эти полосы разделительные. С орхидеей таких разделительных полос не было, повезло).
18.02.2019
Спасибо за отзыв! Очень понравился Ваш способ хранения стразов))
24.07.2021
Согласна, что при ближайшем рассмотрении видны зазоры между стразами. Особенно на светлом фоне заметно. Но мне все равно очень нравится эти картины!