Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 13:25

Привет сладкоежки!

Сегодня я буду вас радовать вкусными прикольными печеньками, которые испекла благодаря формочкам, заказанным на АлиЭкспресс. У продавца 12 видов формочек, я остановила свой выбор на Еноте и Белке. Стоимость формочек - 1,51$. Доставка заняла всего 2 недели (покупала их на распродаже 11.11).

Формочки приехали целыми и невредимыми. Белочка состоит из 4-х частей, а енот из 5-ти. Металл довольно прочный, печеньки делать очень удобно.

Рецептов для печенья очень много, но я больше всего люблю песочное тесто:

- 250 гр. сливочного масла (или маргарина), 1 стакан сахара, 3 желтка, 1 ч.л. соды - нужно загасить уксусом, 3 стакана муки, ванильный сахар по вкусу.

Тесто я разделила на 3 части: одну часть оставила светлой, во вторую добавила немного какао, а третья часть самая темная, добавила побольше какао. Готовое тесто убираем в холодильник на 30 минут.

Для енота мне понадобилось тесто всех трех цветов, благодаря формочкам у меня получились красивые фигурки енота. В лапки я положила изюм.

Далее я сформировала белочку, в лапки положила орешек.

Ставим в духовку на 15-20 минут выпекать при 170 градусах.

Для украшения готовых печенек я использовала белковый айсинг:

1 яичный белок

150 гр сахарной пудры

1 ч.л. лимонного сока

Взбиваем минут 8 миксером, пока не побелеет и не станет очень густой массой (как густая сметана). Розовый цвет я получила благодаря пищевому красителю, а коричневый - добавила какао. Украшенное печенье нужно оставить высыхать (в холодильник нельзя ставить!) на пару часов.

Технику нанесения красивого айсинга на печенье я пока не освоила, мне еще учиться и учиться, поэтому прошу не судить слишком строго. Надеюсь вам понравились мои печенюхи-прикольнюхи, которые украсят праздничный стол и буду радовать родных и близких.

Также смотрите мои разноцветные печеньки и печенье в форме Панды.

Приятного всем аппетита и удачных покупок на АлиЭкспресс!

Другие мои отзывы о покупках на АлиЭкспресс можно посмотреть ТУТ.

Svetlinkaрекомендует
03.12.2015
Классные печенюшки получились! Я заказывала такие формочки для печенек в виде панды, но мне они так и не пришли Sad
Печенье мимимишное прямо Smile Отдельное спасибо за рецепты - забираю себе в закладки!
Супер! Хозяюшка, рукодельница!
Утащила в закладки)
Формочки просто обалденные! Нужно и мне такие заказать) Спасибо за рецепт)
03.12.2015
Отлично! Положу в закладки, часто детям на ярмарку печь в школу что-то приходится. Боюсь не получится, но я попробую. Big smile
Какая прелесть,хочу такие
Спасибо всем большое)))) Shy
Какие классные печеньки Love
03.12.2015
Супер!!!вот руки из нужного места растут!!!!
05.12.2015
Еноты вообще супер, белки тоже симпатяжки.
05.12.2015
Эти милахи покорили меня еще на Тао! Я бы заказала цыпленка)))
05.12.2015
Просто супер, вот наверно дитя обрадовалось) Хотела бы и я такие печеньки дочке испечь, очень оригинально получилось!
Какие классные! Прямо поиграться с ними хочется, а не съесть. Big smile
Я заказала в виде панды и такие обязательно закажу))
боже, какая милота у вас получилась Shy золотые ручки у вас и великолепная фантазия Wink
04.01.2016
Какие замечательные печенюшки Shy
Так и хочется их скушать Innocent
Со стороны выглядит очень сложно, но смотря на то, как вы их сделали, я понимаю, что и сама способна их испечь Love
Безумно нужные штучки на кухне! Big smile
енотики обалденные получились Love
10.01.2016
Как классно получилось! У Вас талант Smile
Какие симпатяги, жалко съедать такую красоту!
15.05.2016
Очень красивые печеньки. Теперь мне срочно нужны еноты!
Вау Love
24.10.2017
Какая милота! Жаль что я раньше их не видела, хотя достаточно активно покупаю всякую всячену на Али. Спасибо за наводку.