Опубликовано 5 Январь, 2013 - 23:20

Эти конфеты напомнили мне конфеты из моей юности. Тогда тоже поштучно продавались такие жевательные конфеты в длинных пластинках, тянущиеся, с разными вкусами.
Ностальгия, так сказать.
И конечно, на упаковке радует Маша забавная и медведь)))
Конфеты вкусные, вкус апельсина не химический, а приятный.
И , что порадовало, так это состав, почти натуральный. Если учесть сколько сейчас химии пичкают в конфеты, то здесь ситуация приятно удивляет.
Итак, состав: патока, сахар, вода, специального назначения жир, лимонная кислота, ароматизатор натуральный "Апельсин", лецитин, сода, желатин,яичный белок, натуральный краситель E 160А.

Термин кaротин (он же пищевaя добaвка Е160а) используется для обозначения группы веществ, имеющих химическую формулу С40H56. По структуре добавка Е160а — это непредельные углеводороды относящиеся к группе кaротиноидов. Кaротин — орaнжевый пигмент, образуемый в результате фотосинтеза растений. Кaротины, например, отвечают за орaнжевый цвет абрикоса. Каротины не могут вырабатываться организмами животных или человека.
В целом кaротин — жизненно необходимый элемент. Он основной источник витaмина А в организме человека. По своей природе добавка Е160а aвляется aнтиоксидантом — веществом замедляющим процессы окисления клеток в оргaнизме.

Так что можно покупать деткам и не боятся за состав!!!
Smile
Достоинства
  • Вкусно
05.01.2013
+ хорошая конфета!
06.01.2013
Как же я люблю жевательные конфеты!
+тоже хочу
Ням... ням Shy