Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 23:15

Прикупила я сие средство в интернет-магазине за 325 рублей. Средненькая цена. Я очень люблю кислоты,часто использую всякие средства с ними , потому что у меня проблема с закрытыми комедонами на скулах.

В какой-то период они резко появились и вот уже 2 год веду с ними борьбу.Стоит мне только забыть про уход,как начинают замечать эти ненавистные белые точки на коже,которые со временем могут превратиться в бугорки.

Итак,вернемся к средству.

Баночка 50 мл.Запах у средства приятный, не могу сказать,что пахнет кислотами или чем-то химическим.Само средство зеленоватого оттенка,жиденькое.

Чтобы намазюкать лицо , не нужно много средства, пару нажатий, и можно нанести средство на лицо.Фотки с нанесением на лицо выкладывать не буду, там ничего особенного -_-. Гель как гель,впитался быстро.

Производитель рекомендует нанести средство на 15 минут. О чем это говорит? О том,что не разъест вашу кожу Smile Если бы оно было очень кислотное, то нужно было бы наносить минут на 5.

Что я пробовала с кислотами:

• легенький пилинг "Планета Органики" (стоит чуть больше 100 рублей , стоит попробовать)
  • маску-эксфолиант "Кора" (ну так себе, для профилактики сойдет, стоит 600-700 р)
  • крем Скинорен (там азелаиновая кислота, мне показалось,что крем может забивать поры, стоит дорого, но после него кожа матовая и беленькая) кстати еще Клензит (правда он без кислот,пользовалась им наряду с кислотными штуками, думаю он мне тоже помог, тк снимает верхний слой)
  • колдовала себе всякие тоники c молочной кислотой, делала с ней молочный пилинг (p.s покупала саму молочную кислоту за копейки в магазине для мыловарения)
  • салициловый спирт (очень помог засушить кожу и снять верхний слой, собственно это быстрее помогло разобраться с комедонами,как не странно ,но это ++++)
  • гликолевый 5% крем с iherb

И что же я могу сказать об этом пилинге?

Мне понравился,на мой взгляд, что он как раз для знакомств с кислотами. Пришла я к такому выводу, потому что после механической чистки нанесла этот пилинг и у меня не было никаких пощипываний. Странно ведь,у меня остались всякие микроранки. Так что я могу сказать, что он очень нежненький. Побаловаться можно, и цена не заоблачная.

p.s. Но если у вас чувствительная кожа, то проверьте пилинг сначала на отдельном местечке,а не на всем личике.

Достоинства
  • Нежный
  • Приятный запах
nens95рекомендует
16.07.2018
Люблю пилинги с гликолевой кислотой, но такой пока не пробовала. Интересно, в обычных магазинах продается?
16.07.2018
Такой вот только в интернет-магазинах видела (озон, вайлдберис).
В аптеке брала 10 мл пакетики пилинга гликолевого от Комплимент (там еще есть ретиноевый, молочный). Стоит рублей 30. Тоже легенький, неплохой)