Опубликовано 13 Июль, 2015 - 12:53

Привет заглянувшим!

Данный напиток редко беру, тем более в жару, но признаюсь: Люблю больше даже лимонад чем минеральную воду, которая более полезна и лучше утоляет жажду при зное. Зайдя в Пятерочку прикупил данный напиток по акции за 35 рублей (обычная цена около 50 и выше) за поллитровую бутылочку, еще и новинка, а уж вкус необычный однозначно: МОХИТО и КОЛА.

Думаю, что такое Мохито и его составляющие знают многие, но если не особо осведомлены смотрим и читаем более подробно о данном коктейле.

Мохи́то (мужской род, исп. Mojito) — коктейль на основе светлого рома и листьев мяты. Происходит с острова Куба. Алкогольный мохито традиционно состоит из шести ингредиентов: ром, газированная вода, сахар, лайм, мята и лед. Для ускорения приготовления коктейля вместо отдельных газировки и сахара используют различные сладкие напитки типа «Спрайт». В мохито комбинация сладкого и освежающего цитруса с мятой, которые, возможно, добавлялись в ром, чтобы «замаскировать» крепость последнего, сделала этот коктейль одним из самых популярных летних напитков.

Производитель позиционирует данную газировку как 100% Натуральный лимонад.

Так ли это заглянем в состав, где вот тут-то немного (= много), но есть... и море ароматизаторов и краситель Сахарный колер IV.

Молочная кислота является натуральным продуктом и может рассматриваться как биологически безопасный продукт, поскольку является метаболитом обмена веществ организма человека и животных.

Е150d – Сахарный колер IV. Добавка Е150d является наиболее опасной среди добавок класса Е150. Существует ряд исследований, которые утверждают, что добавка является слабым канцерогеном, т.е. может приводить к раковым заболеваниям. Так как сахарный колер IV обладает легким канцерогенным действием, его обязательно указывают на этикетках пищевых продуктов. При чрезмерном употреблении возможно развитие раковых опухолей и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Объединенный экспертный комитет ФАО/ВОЗ по пищевым добавкам установил, что дневная доза потребления красителя Е150d не должна превышать 200 мг/кг веса тела человека. В таких дозах данная добавка считается безопасной для здоровья человека.

Стало немного страшновато и самое главное помните:

Все «пищевые» добавки вредны для организма человека.

Открыв бутылочку воды из нее раздается мятно-цитрусовый аромат с толикой колистого привкуса, а вот на вкус все достаточно наоборот. Лишь вкусив данный напиток оторваться от него очень трудно и хочется допить все до последней капельки. Цвет темно-темно-коричневый, такой густой, именно колистый.

Коктейль освежающий, мягкий, но он однозначно в большей степени состоит из колы, которая явно чувствуется, лишь малая толика мятно-цитрусового пробивается затерявшись во вкусе.

И все равно это так вкусно, главное не остается неприятного сладкого послевкусия, которое очень присуще сладким газировкам. Отнесу его все-таки больше к среднегазированным, так как нет того пробивания в нос сильногазированного содержания напитка (кто пил поймет).

Употребляйте умеренно и советую попробовать, но помните о составе.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
13.07.2015
Такой не пробовала и сейчас вряд ли попробую - сахар вреден фигуре (моей) )))
13.07.2015
Заинтриговали!!! Если увижу - обязательно возьму попробовать!
13.07.2015
Хорошо хоть вкусно. А то напичкают химии, что даже пить нельзя Sad
Нет, напитки не люблю.
13.07.2015
Газировку не пью Wink Но отзыв хороший.
Брал такой, мне понравился Wink
13.07.2015
Еще не самый плохой состав из газировок, хоть и не фонтан) Но вообще все они вредны главным образом из-за огромного количества сахара в составе. Страдает все - зубы, фигура, кожа, кровеносная система (из-за гликации)... Куда уж там "улучшителям вкуса")
13.07.2015
Категорически против газированных напитков...
а я вот не люблю сладкие газировки
13.07.2015
мне такое пить противопоказано, желудок обидеться Big smile
13.07.2015
Я бы с удовольствием попробовала)
с удовольствием бы попробовала Smile
Не встречала такую
13.07.2015
мохито люблю, но только сделаный собственноручно из лайма Love
Вот и муж пьет всякую ерунду в жару, а надо пить воду. Воду!
Даже не встречала, увижу куплю попробовать Smile
удивило , что состав-то и не самый плохой Smile
Бывает куда как хуже
13.07.2015
не встречала такую,но нужно попробовать
видела такой, но не пробовала,хотя люблю безалкогольный мохито
Пробовала вполне вкусный!
13.07.2015
По моему у большинства подобных напитков состав - не супер, но всё равно хочется иногда этой вредности выпить!)))
13.07.2015
не пробовала еще такого, даже не видела))
А состав везде плохой))
13.07.2015
Люблю колу, а мохито нет. Даже не могу представить на вкус этот напиток. Shock
не видела у нас такого в продаже
13.07.2015
Не особо жалую напитки с мятными ароматизаторами а-ля "мохито", а вот колу люблююю)
Эх, после лапары мне такое нескоро можно будет Puzzled
13.07.2015
А я такие напитки, какие бы они вкусные не были, не пью))) Очень уж они вредные и провоцируют быстрый набор веса.
13.07.2015
Не представляю себе его на вкус)) интересно попробовать)
13.07.2015
Мохито кола - звучит интересно)
13.07.2015
Какое интересное сочетание вкусов Laughing out loud
Стоит только прочитать состав - и желание пить пропадает Sad
13.07.2015
Махито+кола интересно,но стараюсь не пить много газировки из-за состава
13.07.2015
Меня тоже недавно потянуло на всякую вредность)))
13.07.2015
Мята в сочетании с цитрусом, интересно)
вкуснятина))
13.07.2015
Хороший отзыв,но такой напиток я уже давным давно не пью)
13.07.2015
Пробовала такие напитки, но с другими вкусами. Классные вкусы, но вредные - жуть Sad
13.07.2015
Летний напиток)) Жаль, что состав не радует!
Интересный напиток Laughing out loud
Но это так вредно для фигуры Sad
13.07.2015
Странное сочетание, но заманчиво, хочется попробовать Smile
Ещё 10 комментариев