Опубликовано 24 Октябрь, 2011 - 15:59

Каждый раз, когда предоставляется возможность слетать в Турцию, я в предвкушении от предстоящих покупок! Так как опыт данного вида шопинга у меня уже достаточно большой (8 поездок), то я могу сказать наверняка, что можно смело покупать в Турции и для себя любимых и в качестве подарка родным и знакомым!!! Как вы уже догадались, речь пойдёт о полотенцах из бамбука!

Уникальные свойства изделий из бамбука.

- природная антибактериальность. Доказано, что за сутки количество бактерий, находящихся на поверхности полотенца, уменьшается в тысячу раз (имеется ввиду 100% бамбуковое волокно), поэтому полотенца из бамбука никогда не будут иметь неприятного запаха. К тому же, из-за этого уникального свойства данные полотенца очень подходят для астматиков, людей с проблемной кожей и конечно же для грудных детей! Самое невероятное, что даже после многократного использования и многократных стирок, волокно из 100% бамбука не теряет этих своих антибактериальных свойств!!!

- полотенца из бамбука раза в 4 быстрее впитывают влагу, чем полотенца из хлопка, к тому же, вобрать в себя жидкости они способны раза в два больше!

- очень быстро высыхают!

- очень мягкие и шелковистые на ощупь (это качество также никуда не исчезает после многократных стирок), имеют натуральный естественный блеск!

- даже сильные загрязнения легко отстирываются мылом в тёплой воде!

- изделия из бамбука очень прочные и долговечные!

- отражают солнечные лучи (летом очень хорошо укрывать малышей полотенцем или пелёночкой из бамбука!!)!

- не изменяют форму и цвет даже после огромного количества стирок - проверено лично мной!!!! Smile)

- цена не намного выше, чем у изделий из хлопка (в сентябре 2011г. (Алания) 100% бамбуковые полотенца, размером 50 на 90, я купила за 7$, банные за 18$).

Некоторые недостатки.

- если полотенце долго лежит свёрнутым в шкафу, образуются заломы на сгибе.. не знаю, как это получше объяснить... ворсинки как бы слипаются по бокам и кажется, что в этом месте поехала нитка.. Пусть это вас не смущает, просто расправьте как следует полотенце и всё.

- при стирке в стиральной машинке в обычном режиме (я так стираю, но лучше, конечно стирать в режиме "для нежных тканей" при 30-40 градусах), может быть усадка полотенец процентов на 10 не больше, хотя это практически не заметно.

Немного об особенностях покупки бамбуковых полотенец в Турции.

- никогда не покупайте полотенца на рынках, маленьких базарах в Турции - качество обработки сырья играет не последнюю роль в данном случае! Приобретайте изделия из бамбука либо в магазине отеля, в котором вы отдыхаете либо в магазинах, торгующих от фабрик (многие турагентства предоставляют сейчас бесплатные услуги по перевозке туристов в такие магазины).
- купить изделий из бамбука в Турции можно в два раза дешевле, чем в Москве.
- не забудьте обратить внимание на состав - покупайте только 100% бамбуковые полотенца!

Я очень старалась, чтобы обратить ваше пристальное внимание на изделия из бамбука и надеюсь, что его нежное прикосновение когда-нибудь придёт и в ваш дом, в вашу жизнь!!

П.С. Очень жаль, что мой фотоаппарат не может передать настоящей палитры полотенец, но поверьте мне на слово - они очень красивые!!! Первое полотенце очень нежного кораллового цвета, второе цвета слоновой кости, третье ярко рыжее, четвёртое.. не могу объяснить словами, какое оно... Всем рекомендую!!! Smile
Достоинства
  • быстро сохнут
  • много впитывают
  • отражают солнечные лучи
  • очень мягкие и нежные
  • подходит для грудных детей
  • подходят для аллергиков
ISAN3188рекомендует
24.10.2011
Усе!Где-то я сегодня купоны видела на 50% скидку на полотенца из бамбука,пошла их искать Big smile Спасибо за отзыв,а то я все облизывалась на них,а решиться на покупку не могла-думала очередной развод,но теперь осознала,что моя жизнь без них неполноценна Cool
24.10.2011
Nasja, если со скидкой, то обязательно возьмите (только не забудьте уточнить состав)!!! Я очень рада, что мой отзыв оказался полезным!!! Удачной покупки! Smile
Такие классные!Ловите плюсик!
PANDORA777, спасибо! Smile
24.10.2011
Анюта такой отзыв познавательный, много чего узнала. Полотенца очень красивые. Заберу отзыв в закладки. Smile
Викусь, спасибо! Smile
круто! +++
24.10.2011
Я даже почувствовала их мягкость и нежность, так вы их описали. Как всегда, классный отзыв, ISAN!+++++! Cool
Девочки, спасибо! С вами всегда праздник в душе! Party
24.10.2011
Какая хорошая вещь! Вам безусловно [+] Спасибо за интересный отзыв!
Виринея, спасибо за плюсик! Smile
Отзыв отличный!!! Как всегда интересно и приятно почитать! +++++++
24.10.2011
Блондинка в законе, спасибо, я очень старалась! Smile
24.10.2011
Точно! На биглионе как раз скидка на полотенца из бамбука!) Присмотрюсь к ним повнимательнее)
24.10.2011
EcStacy, глянула сейчас на Биглионе, что-то они даже со скидкой стоят там немеренно... Puzzled
24.10.2011
Ну это же Россия, а не Турция, увы =)
24.10.2011
Хотя, комплект маленькое+банное полотенце за 650 получается по цене так же как у тебя
25.10.2011
Да, уж, не Турция... Я тут полазила по интернету, цены заоблачные, так что на Биглионе, действительно дешевле... Только он у меня открывается в очень уменьшенном размере, с трудом можно разобрать, что там к чему.. Мне сперва показалось, что скидка 50%...

Я так поняла, что 50 на сто плюс 70 на 140 со скидкой 75% обойдутся в 875 рублей, тогда нормально, я бы взяла бордовые... Smile
25.10.2011
аа) рисунок на полотенцах,точно такой же как и мои обои)
вам +
Здорово!! Laughing out loud
25.10.2011
А, у нас немного другое предложение, там цены поадекватнее Smile Типа того:

Скидка 50% на комплект из двух бамбуковых полотенец (30×66) (250 руб. вместо 500 руб.)

Скидка 50% на комплект из четырех бамбуковых салфеток-полотенец (26×28) (320 руб. вместо 640 руб.)

Скидка 50% на комплект из двух бамбуковых полотенец (70×140 и 34×76) (650 руб. вместо 1300 руб.)

Скидка 50% на комплект из двух бамбуковых полотенец с жаккардовым рисунком (70×140 и 34×76) (800 руб. вместо 1600 руб.)
25.10.2011
Да, Насть, действительно другие цены! Если купишь, напиши, понравились ли они тебе! Smile
25.10.2011
Наверное, куплю) Если хорошие пришлют, приберегу до НГ, будет подарок))
25.10.2011
поддерживаю полностью - эти полотенца очень приятны, но цены в России просто неадекватны! мне мама их дарила и, насколько я знаю, брала через совместную покупку, получилось почти также как и у Вас по цене.
а я прикупил одеяло из гусиного пуха - ммммм, отличное! скоро будет отзыв:) приглашу почитать))
25.10.2011
Насть, а если к такому подарку добавить нежные слова, то думаю, получится незабываемо!! Love

OlegArgon, спасибо! Буду ждать отзыва про одеяло, у меня только подушки из пуха, никогда с ними не расстанусь!! Smile
Да, Анют, это точно Smile
26.10.2011
++++Надо же,и не думала,что существуют такие полотенца!
26.10.2011
Победа, я так рада, что благодаря мне, вы открыли для себя нечто новое! Laughing out loud Кстати, есть ещё полотенца и нижнее бельё из модала - обожаю этот материал! Может, напишу про него по-позже... Smile
26.10.2011
+ В каждой стране люди делали полотно из своих растений. В Древней Руси - из крапивы и льна, а на Востоке и Юге - из хлопка и бамбука. Wink
Rinadinka, спасибо за плюсик! Smile
Столько всего делают из бамбука! Просто бесценный материал Smile
27.10.2011
Rinadinka, это и не удивительно! Smile Бамбук обладает многими уникальными свойствами и особенностями, одно из которых - очень быстрый рост (соответственно, его не надо ничем поливать, чтобы он быстрее вырос) плюс бамбук не гниёт очень долгое время ни в воде ни в болоте и передаёт свои антибактериальные свойства полотну!!! Представляете, сколько всего и в каком количестве можно произвести из бамбука при этом затраты идут только на переработку сырья!! Smile
27.10.2011
А вы дома не пробовали посадить бамбук в горшке? Smile
28.10.2011
У меня есть дома бамбук, но я к нему почему-то равнодушна.. Сидит он в ужасной пластиковой бутылке с водой уже много лет (муж с работы принёс)...

Хорошо, что напомнили, надо будет заняться им, а то всё-время совесть мучает..
28.10.2011
Никогда не обращал внимания на эти полотенца. Теперь все изменилось, уже хочу попробовать!!!
28.10.2011
Posudkin, я очень рада! Smile Жаль только, что цены на них у нас неоправданно высоки!
Ярко рыжее вообще бомба, цвет мегасочный. Очень классный отзыв.
От меня +++
28.10.2011
Milka2010, спасибо! В реале они намного ярче! Особенно самое первое на фотке - оно вообще "убойное", поверьте! Smile
Анна, какой подробный и необычный отзыв! Вам, конечно же, только "+1" от меня! Всего доброго! Здоровья, счастья и удачи Вам!
29.10.2011
Александр, СПАСИБО! Smile