tatiana_ak аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 01:00
Достоинства: + хорошо пенится, + доступная цена, + экономичный расход, хорошо удаляет косметику
Недостатки: нет очищения до скрипа

Привет, девочки! Все кто ищет огромный объем пенки за небольшие деньги - советую присмотреться к данной пенке!

Корейскую косметику обожаю, люблю, боготворю! Не все и далеко не всегда мне подходит, но найдя Своё - отпускать больше не хочется!

Данную пенку купила после того, как закончилась моя одна из пенок и мы остались наедине с любимой улиточной от Holika Holika, которая исчезла со всех корейских сайтов, либо висит там по баснословной стоимости. По-этому я искала дополнительную пенку.

Мои требования всегда одинаковы:

1. Удаление косметики с 1 раза.

2. Без пересушивания кожи. А желательно с увлажнением.

3. Очищение кожи до скрипа.

4. Чистые поры.

Получив пенку в руки - я была приятно порадовала объемом - 170 мл. Для сравнения - улиточная пенка 100 мл.

Как и почти у всех корейских пеночек, на тубе удобная крышка-защелка.

Консистенция - не жидкая, кремовая. Розоватого оттенка с перламутровый отливом.

По запаху - для меня резковат, но назвать его неприятным или отталкивающим я не могу.

Я наношу пенку на влажные ладони, растираю и затем на лицо. Пена получается хорошая и отлично смывает косметику.

Я не могу сказать, что она пересушивает или обезвоживает кожу, но и увлажнения Вы от нее не получите. Я после любой пенки всегда применяю тонер и сыворотку. При таком использовании - кожа оптимально увлажнена.

Снимаю бал за то, что я не могу сказать, что эта пенка очищает кожу до скрипа. Хотелось бы чего-то больше и эффективней, но вспоминая ее объем и стоимость можно сказать, что она прилежная хорошистка, а далеко не все пенки могут этим похвастаться!

tatiana_ak рекомендует Пенка для умывания The Saem Healing Tea Garden Cleansing Foam Rooibos Tea