Среднее: 4 (1 голос)

Людонечка аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 18:28
Достоинства: вкусная, невысокая жирность, сладкая
Недостатки: долгий срок годности, привкус крахмала

Я стараюсь покупать сметану небольшой жирности, чтобы она легче усваивалась организмом. Я выбрала "Большую кружку" 10%, она стоила по акции в магазине "Пятерочка" за 42 рубля.

Сметана, несмотря на малый процент жирности, все же довольно густая, ложка хоть и не встала в ней, но прилично увязла.

Состав сметаны производитель написал хороший, натуральный, однако срок годности у нее практически месяц, хотя настоящая сметана может храниться 10-14 дней. Поэтому натуральность под сомнением. А высказывания детей всегда интересно читать, потому что они сильнее любой взрослой философии.

По вкусу сметана нежная, слегка кисловатая и в то же время сладкая, немного напоминает йогурт. Но чувствуется немного и крахмал, вот почему она так долго хранится.

Сметана легкая, ее можно добавить в супы, в салаты, в соусы, кушать просто так или сделать из нее молочный сладкий десерт. Благодаря невысокой жирности ее можно есть тем, у кого организм не усваивает в полной мере молочный жир.

Несмотря на то, что натуральность спорная, я рекомендую эту сметану за нежный сливочный вкус и за невысокую жирность.

Также рекомендую прочесть о сметане:

Брест-Литовской 10% жирности,

Ополье 15%,