Опубликовано 6 Июль, 2017 - 00:03

500 руб.

Всех приветствую!

Долго мониторила отзывы на средства для лица данной марки, и пришла к выводу, что все мнения очень противоречивы, хотя изначально хотела взять увлажняющий крем от первых признаков старения и сыворотку. Сыворотка ( Favorite Serum) при затесте не впечатлила, потому что после впитывания кожа на руке осталась суховатой, тестер с кремом был испорчен, потому обратила внимание на умывалки и тоники. Сначала купила очищающий гель для нормальной/комби кожи, чуть позже увлажняющий тоник.

• Объем геля- 150 мл.
  • Цена- 495 руб.
  • Производитель- Россия
  • Тип кожи- нормальная/комбинированная.

Описание от производителя:

Описание продуктов на сайте производителя, если честно, удивило, в каждом описании обращение к потенциальному покупателю на "ты", как будто о средствах рассказывает сосед. Как будто описания писал какой-то дилетант, и они больше ориентированы на подростков, но никак не на женщин.

Потому пришлось немного сократить и поменять.

Гель помогает тщательно очистить кожу, не пересушив ее и не вызвав раздражения.

В состав входят бетаин, аллантоин и экстракт тысячелистника, а также комплекс Виллоухерб (экстракт канадского кипрея), которые превратят умывание из стресса для кожи в полезную уходовую процедуру.

Кроме того, гель содержит медь РСА и цинк РСА, а они нормализуют сальную секрецию и восстанавливают ослабевшую кожу. Эфирное масло лаванды позаботится о том, чтобы кожа не была пересушена при очищении.

Гель в плотном пластиковом флаконе, который не прогибается под давлением пальцев.

Для транспортировки не удобен- дозатор изначально выкручивается и остается уже потом насовсем в таком виде, поворотом в сторону не блокируется. Полностью закрыть флакон можно только нажав его вниз до упора и закрутив обратно, при этом вылив наружу прилично геля. В этом считаю минус, почему не сделать более удобный дозатор?

Гель голубоватого оттенка, средней плотности. Мне показалось, что он плотнее Клиниковских гелей для умывания, к примеру.

Практически не пенится, скорее, мылится. Но на коже при этом не "пропадает".

По запаху- довольно специфический, пахнет как будто мылом вперемешку с лавандой, запах свежий, очень легкий и не резкий. Но думаю, понравится, далеко не всем. На мой вкус, лучше такой, чем слишком парфюмированный или "съедобный".

РЕЗУЛЬТАТ.

Мой тип кожи- комбинированная, Т-зона склонна к жирности, щеки к сухости, периодически бывают воспаления, потому умывалки с антибактериальным эффектом у меня в ходу всегда. 30 лет.

Гель покупала в начале весны, когда еще было холодно. Постоянно им пользоваться не смогла, так как начал прилично подсушивать щеки, потому отложила до теплого времени года. Сейчас, когда Т-зона стала больше выделять жира, пользуюсь им куда чаще, чередую так же с другими умывалками.

Достоинства геля:

• хорошо и качественно очищает кожу, чувства недоумытости после него нет. Если кожа весь день была под тональным и Т-зона сильно жирнилась, то после мицеллярки умываюсь им 2 раза. Так , мне показалось, очищает лучше
  • полностью смывается (хоть и не сразу, опишу это в недостатках). Отмывает на грани "до скрипа", но кожа не скрипит, однако близка к этому. Не оставляет после себя скользких пленок или намека на них, как у меня было с гелем Клиник (мало того, что его было нормально не смыть, так по ощущениям , крем наносился как будто на недосмытый гель). Коже после него легко , она дышит
  • оставляет после себя чувство свежести и чистоты
  • хорошее антисептическое действие (возможно, как раз за счет эфира лаванды). Если им воспользоваться на ночь при наличии единичных воспалений и после не использовать забивающий поры уход, то на утро картина становится значительно лучше. Воспаления бледнеют и начинают проходить
  • кожа после него, удивление , гладкая. Но ни как от каких-то пленкообразователей, силиконов или PEG-ов, которые в гелях для умывания, бывает, дают как раз-таки гладкость, а естественная, к ней приятно прикасаться
  • кожа матовая, и быстро после него не жирнится
  • поры выглядят после него немного суженными
  • адски не пересушивает кожу, как многие умывалки для жирной кожи. Даже не знаю, с чем сравнить знаменитым. К примеру с Эффаклар от Ля Рош Позе. Мне показалось, что Миксит будет мягче! Так же, Миксит мне показался мягче большинства корейских щелочных пенок
  • не раздражает кожу (если она в нормальном состоянии), кожа от него не краснела ни разу

Недостатки:

• смывается не сразу, приходится поополаскивать лицо водой. Зато смывается до конца
  • для кожи с явно сухими участками я бы не рекомендовала для постоянного использования
  • вряд ли подойдет очень чувствительной коже, так как в состав входит эфирное масло лаванды. По крайней мере, когда у меня на щеках была повышенная чувствительность, умывание с этим гелем мне не очень понравилось
  • почему-то не экономичен

В составе мягкие ПАВы, гель бессульфатный. Чтобы кожа не пересушилась в процессе умывания, добавлены глицерин , бетаин и аллантоин (снимает раздражение, способствует регенерации).

Zinc PCA - Цинковая соль пирролидон-карбоновой кислоты- противомикробное, восстанавливающее, увлажняющее действие.

Copper PCA- Пироглютамат меди- увлажняющее, противовоспалительное действие, способствует уменьшению выработки кожного сала, защищает кожу от стрессов.

Achillea millefolium extract (тысячелистник)- противоспалительное, восстанавливающее действие

Epilobium angustifolium extract- кипрей узколистный- противовоспалительное, антиоксидантное, успокаивающее действие

Эфирное масло лаванды- заживляющее, противовоспалительное, тонизирующее действие

Хороший гель для кожи, склонной к жирности, за свою цену. Для очень жирной кожи, думаю, надо что-то более эффективное.

У меня на данный момент используемые гели для жирной кожи все с кислотами (это Килс с глиной, Скин Съютикалс и Глэмглоу). Этот гель чередую с ними, если чувствую, что коже нужно что-то с антисептическим действием, но без кислот. Кожа жирнится с ним меньше и дольше остается свежей. Возможно, как-нибудь повторю покупку.

Другие продукты марки Mixit:

Увлажняющий тоник Hydro Essence

Скраб для губ

Достоинства
  • Антисептическое действие
  • Не пересушивает
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не для кожи склонной к сухости
june_07рекомендует
06.07.2017
Вообще странно с клиентом "на ты". Все же покупатель по большей части консервативен и такому панибратству не рад.
А так все пристойно - и помпочка, и составчик. У меня личико временами расцветает всякими бяками, поэтому антисептики жалую. Вот не уверена, аромат понравится ли, не люблю на лице резких запахов..
Кажется качественным Smile
23.07.2017
ufo-59, на сайте обращение как будто к подросткам , и ощущение что косметика предназначена для возраста от 15 до 20 лет))) Запах не слишком резкий. Для меня резкие это у какого-нибудь масс-маркета типа Черного Жемчуга, жутко парфюмированные, тут все пристойно )

Мария просто Мария, на удивление , достойный!Не зря рейтинг хороший