Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 01:15

Попробовала недавно новинку от марки Люмене придающий сияние дневной крем Valo естественное сияние. Это у них новая линейка средств по уходу за кожей более высокого ценового сегмента и,как оказалось более высокого качества. Сама давно пользуюсь уходом этой марки, и ни разу ни один крем меня не подводил( ну кроме одного, который со стволовыми клетками, немного скатывался). И вот пришел черед попробовать и эту серию.

Сама марка внушает доверие, т к производят они свои продукты в Финляндии,а финские товары всегда были качественными. Да и ингредиенты они используют натальные в своих составах, да еще и продукция не тестируют на животных.

О самом креме.

Внешний вид.

Красивая коробочка с новым логотипом, выполненная в минималистичном скандинавском дизайне. Баночка выполнена из пластика с защитной фольгой.

Итак, что у нас в описании

"Натуральные арктические ингредиенты — сердце этого нежного ухода. Экстракт собранной вручную и богатой антиоксидантами арктической морошки и витамин C заряжают вашу кожу энергией, восстанавливая ее естественное сияние. Чистая арктическая родниковая вода интенсивно увлажняет и, действуя в сочетании с нашей революционной технологией сияния, помогает сделать кожу более ровной и гладкой. Результат последует незамедлительно. Возрожденная к жизни кожа будто сияет изнутри.

Красиво, однако)

Текстура.

Сам крем нежно персикового цвета, но при нанесении на кожу не имеет никакого цвета. На кожу ложится легким слоем и достаточно быстро впитывается,что идеально для последующего нанесения макияжа. Распределяется легко и не оставляет жирной пленки. Кстати, крем предназначен для любого типа кожи. И да, в принципе он подойдет как для сухой так и для комби кожи.

Запах.

А какой аромат у этого крема, просто волшебный. Пахнем пряностями и цитрусовыми нотками.

Состав.

Если хорошенько рассмотреть состав этого крема, то можно найти большое количество натуральных компонентов. Ну а миндальное масло на втором месте и масло жожоба на 4ом конечно не перестают меня радовать. В общем, Люмене держит свое слово, и эту марку можно действительно назвать натуральной. А,ну и конечно же без злосчастных парабенов в составе.

Вывод.

Отличный крем, хорошо выполняет все функции, присущие дневному крему (увлажнение, питание, защита). С ним кожа действительно чувствует себя комфортно и без жирной пленки. Хорошая альтернатива уходовым средствам класса люкс, особенно по составам и цене. Да,цены на средства марки Люмене конечно изменились с выпуском новых гамм, но это того стоит( особенно с такими составами,которые предлагает нам Люмене). Цена этого крема на полке в Рив Гоше 1249р по золотой карте. Но, опять же, если учесть стоимость кремов класса люкс, то это получается достаточно бюджетный вариант. Так что, может наконец перестанут сравнивать Люмене с масс-маркетовскими Лореалями, Гарньерами, Нивеями...и начнут ценить качество и натуральность...У меня всё))

Достоинства
  • * натуральные компоненты
  • * Очень экономичен
  • *Выполняет свои функции
  • + нежная текстура
  • Аромат волшебный
JuliM89рекомендует
06.11.2016
Видела эту линейку, оформление замечательное, хочется попробовать.
06.11.2016
Заинтересовали кремиком, надо будет попробовать.
16.12.2016
Сегодня только купила такой же только ночной.
Подарочная упаковка крем + Дымка для лица Lumene VALO Glow Refresh
Всего за 30€
А хотела только дымку, крем в подарок получился Big smile
Потом напишу как мне этот крем Wink
08.02.2017
Добрый день. Хотела уточнить наличие светоотражающих пигменты в кроме: они есть или нет? Информация в разных источниках разнится... Sad
Спасибо!
12.06.2018
в закладочки)) пока пользовалась только декоративной косметикой Люмине. А теперь хочу попробовать и уходовую)) Спасибо за отзыв!!))