Опубликовано 3 Июль, 2017 - 12:40

Добрый день, мои читатели.

Сегодня, я хочу поделиться с вами опытом применения такого препарата, как Примадофилус. Начну с того, что его чаще всего прописывают новорожденным деткам при дисбактериозе.

Также Примадофилус, назначают для лечения следующих недугов (показания к применению):

профилактика дисбактериоза у детей;

соблюдение диеты;

несбалансированное, нерегулярное питание;

диатезы у детей;

часто рецидивирующая пищевая аллергия;

длительная антибиотикотерапия;

острые формы отравления;

рота вирусные инфекции;

лечение и профилактика детей, которые относятся к группе часто болеющих.

Данное лекарственное средство является синбиотиком, что это такое?

Этот препарат является БАД, который содержит и полезные бактерии (пробиотики) и для них пищу (пребиотики). Таким образом, ваш организм или ребенка, а точнее ЖКТ быстро восстанавливается. Наши отечественные препараты чаще всего содержат либо сами бактерии, либо пищу для них.

Цена.

Примадофилус произведен в США. Продается он в не каждой аптеке и цены различные. Мы покупали Примадофилус после звонка в единую справочную аптек, для того, чтобы выявить самую низкую цену.

Цена у него более высокая, чем у аналогов данного лекарства. Я покупала его дважды. Баночка 141,75 грамм стоит 1300 рублей. Баночка 50 грамм стоит 660 рублей.

Дизайн.

Пластиковая банка с крышечкой и защитной мембраной.

Почему нам его назначили?

1. Аллергические реакции у малыша при ГВ.
  2. Дисбактериоз, сопровождающийся запорами и жидким стулом.

Применяли строго по инструкции. Каждый день половину чайной ложки препарата смешивала с грудным молоком и поила с ложечки дочку. Возраст моей малышки – 1 месяц на момент применения. У нас были постоянные запоры, но стоило выпить маме немного кефира или ряженки, съесть немного зеленого яблока, то начинался жидкий стул. Баланса не было.

Порошок белого цвета, сладкий на вкус. Если присмотреться к порошку, то можно заметить кристаллики препарата.

Я начала поить препарат малышке, и у нас жидкого стула больше не было, но запоры мучали также. Иногда препарат капал с лица малышки на одежду, и она становилась твердой. Тогда, я поняла, что лучше давать Примадофилус с водой (от воды мою малышку слабит немного). И проблемы прошли сами собой.

• Благодаря Примадофилусу к 2,5 месяцам ГВ, я смогла ввести в свой рацион питания яблоки, фрукты, овощи и ряженку, без срывов ЖКТ для малыша.

На данный момент моей малышке 4 месяца и мы уже больше месяца не пьем Примадофилус. Я купила вторую банку Примадофилуса маленького размера на случай дисбактериоза. Ведь лето сейчас и так хочется сезонных фруктов и ягод. На данный момент, я понемногу пробую все и смотрю на реакцию дочки.

• Также, благодаря моей строгой диете и постепенному возвращению к привычному для мамы рациону питания, а также Примадофилусу, у малышки прошла пищевая аллергия. Я иногда даже маленький кусочек шоколада съедаю. А ведь в 1 месяц дочка реагировала и на курицу, и на молоко, и на бананы.

Я рекомендую данный препарат, несмотря на его цену. Но нужно следить за малышом, ведь у нас проявилось побочное действие (запор), но мы нашли решение.

Также читайте мои отзывы на детскую тематику:

- Стиральный порошок Премиум качества.

- Детский крем для малышей.

- Мои роды.

Всем здоровья и хорошего настроения.

olga-koshka2рекомендует
03.07.2017
Нам врач такие рекомендовал, но мы купили другие...
03.07.2017
Мы пили другие, такие я не видела еще.
Очень полезный отзыв для молодых мамочек! Smile
03.07.2017
Мы не пили такие, можно попробовать.
03.07.2017
У меня сестра родила месяц назад и все жалуется, что есть ничего без последствий для ребёнка не может. Покажу ей твой отзыв, может пригодится.
04.07.2017
Отличный препарат! Мы с ним знакомы
06.07.2017
Какой хороший и эффективный препарат. Очень полезен для малышей. Буду иметь в виду)
07.07.2017
У нас у кумы такая баночка стоит)
27.07.2019
Мы тоже Примадофилус пили от дисбактериоза, и отлично помогло. Хорошо что его с нуля можно, потому что проблемы со стулом у нас тоже начались очень рано.
26.02.2021
С него начинали лечение у гастроэнтеролога (функциональные расстройства кишечника). Действенный препарат, помогает. А продолжать пришлось уже Примадофилусом Реутери Детским, поскольку простой детский исчез из продажи. Положительный результат радует меня и сына расширением меню.