Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 14:10

Всем день добрый. С препаратом "Бронхикум С" столкнулись дважды, причем в первый раз прописал один врач, а во второй - другой, когда с младшим сыном ходил на прием муж. Муж не знал, что я уже пользовалась этим лекарством и оно не вылечило от кашля окончательно до этого и купил его в аптеке по назначению врача. В итоге результаты разные.

Вообще считаю, что лекарства рулетка, так как во время болезни стадия ее развития различается.

МЕСТО ПОКУПКИ: сеть аптек Максавит

ЦЕННИК: 366 рублей, не дешево.

В составе, кстати есть спирт, но разрешен к приему уже с 6 месяцев.

УПАКОВКА:

Картонная коробочка с зелеными оттенками. Сразу видна информация о возрасте приема препарата. Также можно, не открывая инструкцию, посмотреть состав.

Внутреннее содержание:

Лекарство коричневого оттенка. Кстати, выливается очень быстро, будьте аккуратны. Следует использовать чайную ложку, которая примерно равна 5 мл (нужной дозе).

На вкус сладковат, дети воспринимают хорошо.

Отторжения не было и побочных реакций не выявлено.

ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ:

Бронхикум инструкция по применению

Обратите внимание, что следует быть осторожным при управлении авто. Также не стоит применять беременным и в период лактации.

Бронхикум инструкция по применению

Первый случай применения: 2 сына (2-летнего и 4-летнего возраста). Врач назначил по чайной ложке 3 раза в день. Но в инструкции рекомендовано для детей от 2 лет применять всего 2 раза, что я и делала.

У младшего всегда кашель проходит дольше старшего. У них был с мокротой, но после недельного применения (дольше использовать один и тот же сироп не рекомендовано врачом) остался остаточный кашель и длился еще порядка 2 недель. Причем у обоих.

Второй опыт применения: как раз недавно, и в период моего долгого отсутствия на айреке, с температурой муж забрал младшего из садика. Далее начался сильный кашель, который не прекращался ни днем, ни ночью. Сухой. Муж давал Бронхикум по чайной ложке и уже на третий день кашель сильно сократился. В этот раз средство помогло отлично.

Твердой четверки заслуживает, не болейте!

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА лекарственные аппараты при кашле:

Муколитические средства Ratiopharm Амбробене

Гомеопатия Bionorica Тонзилгон Н

✘одячаяЭмоциярекомендует
18.09.2016
Отличный сироп, как здорово что вашим деткам оперативно помогает Smile Беру на заметку, очень трудно найти по настоящему действенное средство от кашля)
18.09.2016
Не применяли,был Лазолван,Проспан, а вот цены на них кусаются..все стало 300+ Puzzled
18.09.2016
Как раз сезон простуд начинается
18.09.2016
Читаю ваш отзыв, как будто про себя: два сыночка - 2 и 4 года, и тоже около 3 недель кашляли. Такое средство не пробовали, хорошо, что вам помогло. Будьте здоровы, не болейте.
18.09.2016
Своевременный отзыв, сезон простуд открывается.
беру на заметку.
18.09.2016
Да это точно, каждый раз разные эффекты могут быть. Заболевания каждый раз разные.
18.09.2016
мы гербион брали, по действию они одинаковы
18.09.2016
Не применяла этот препарат, обычно беру Проспан детям от кашля Smile
Не болейте.
18.09.2016
Действенный сиропчик, но вот цены на них стали явно не бюджетные. Smile
Здоровья Вашим деткам Laughing out loud Не болейте Wink
Сироп буду иметь в виду)
18.09.2016
Уже приходилось использовать этот сироп. Действием препарата осталась довольна.
19.09.2016
лекарства рулетка, так как во время болезни стадия ее развития различается
Полностью согласна, и Ваши случаи это подтверждают. Крепкого здоровья малышам!
19.09.2016
а мне он вообще не помогает Sad
19.09.2016
Такой не пробовала, возьму на заметку.
Ох, начинается веселая пора - осень Sexy . Здоровья Вам и деткам!
Осень наступила, вирусы и простуда у всех(
Спасибо всем большое за оставленные комментарии!
Знакомое средство, хорош что такие сиропы есть, нам в детстве мама отвары делала из корней девясила и солодки.
АсяПростоАся Мама - Молодец!)
19.09.2016
Неплохой сироп и побочек не вылезло. Здоровья Вам и деткам!
momJulia Спасибо!
19.09.2016
В свое время себе покупала - помогало.
20.09.2016
Неплохой сиропчик!
20.09.2016
Судя по всему все индивидуально.
21.09.2016
Ну вот и я к нему неопределенно отношусь. На себе пробовала только таблетки, и не сказать бы, что результат АХ. Да и у сына кашель с этим сиропом проходил не скорее, чем обычно.
21.09.2016
Да, с кашлем всегда проблемы, не всегда просто правильный препарат подобрать. Таким тоже пользовались Glasses
22.09.2016
эффективное средство, главное, что помогает
05.10.2016
Эффективный сиропчик)
24.04.2018
Купила этот сироп по назначению врача сыну, но открыв сразил на повал запах спирта, хоть и состав меня вроде устраивал, давать не решилась, оставила на случай если с мужем заболеем, а ребенка вылечила бронхоплантом эваларовским, тоже на основе тимьяна сиропчик, но вкус и запах приятнее, а цена ниже намного, больше ста рублей.
13.05.2018
хотела его как-то взять дочке, но не стала из-за спирта. взяла геделикс. хорошо помог в тот момент, но с кашелм всегда не знаешь, как быть, надо и этот сироп держать на заметке:)
  • А Вы никогда не задавались вопросом - откуда берется кашель и что это такое? Уверен спрашивали себя и не раз. Все оказывается очень просто - кашель не является каким либо заболеванием. Кашель это реакция организма на какие либо раздражители.
  • 11.11.2016
    У меня в последнее время ребенок зачастил болеть. Одно хорошо - обычными простудами отделываемся) Весной этой простывал с температурой, врача вызывали, тогда впервые и узнала про сироп этот - у сына кашель сухой был, врач ко всему прочему, назначила и Бронхикум С.
  • Здравствуйте! Отойдем немного от привычной мне темы косметики и поговорим о лекарственном препарате. Рассказать мне сегодня хочется вам о сиропе от кашля Бронхикум С. Это средство неоднократно помогало мне и моему ребенку, потому мне хочется поделиться своими впечатлениями о нем.