Опубликовано 9 Март, 2015 - 21:54

Надоела всякая химия, которая продается в наших аптеках. Взять, к примеру, средство от кашля - на ваш выбор и кошелек аптекарь подберет вам десятки препаратов. Если верить рекламе, одно средство лучше другого. По факту, помогают лишь единицы.

Я для себя и для своего малыша нашла эффективный недорогой препарат от болезни - МУКАЛТИН.

Активным веществом в этом препарате является не какая-нибудь химия, а обычная трава – вернее экстракт лекарственной травы алтея.

Понравится тем, кто любит кисленькое. Лекарство негорькое. Хорошо растворяется в воде.

РЕЦЕПТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РЕБЕНКА

Мукалтин принимаем три раза в день. Половину или целую таблетку (в зависимости от интенсивности кашля) развожу в полстакана теплой воды. Таблетка начинает пузыриться.

Сие зрелище ребенку доставляет большое удовольствие. Потом и от раствора не отказывается. Незатянувшийся, сухой кашель за пару дней начинает отхаркиваться. Для усиления эффекта делаю небольшой массаж грудной клетки. Использую мазь Доктор Мом, ускоряет процесс выздоровления.

Мукалтин лучше принимать после еды. Кислота все-таки. Детям до трехлетнего возраста не рекомендуется.

Продается в любой аптеке. В блистре 10 таблеток по 50 мг.

Будьте здоровы!