Опубликовано 28 Март, 2018 - 00:38

несколько раз

Доброго времени суток, читатель.

Хочу поделиться мнением от применения микроклизмы Микролакс французской фирмы 'Фамар Орлеан'.

В моей упаковке 4 микроклизмы. Бывает и по 12.

Микролакс

Цена - 380 руб.

А это значит, что один раз облегчиться будет стоить 100 руб. А ведь обычно я это делаю бесплатно..

Место покупки - аптека города.

Инструкция по применению:

Микролакс. Инструкция по приминению

Каждая капсула Микролакс содержит 5 мл активного вещества. Цвет прозрачный. Консистенция гелеобразная.

Микроклизма Микролакс

Состав Микролакса

Применяла для устранения запора ребёнку (3 месяца) и для себя (да-да, заперло выход камнями).

Применение ребёнком

Покупался Микролакс для облегчения состояния ребёнка (не было стула больше суток (для моего малыша, который опорожнял кишечкик по 5-7 раз на дню это была проблема), ребёнок кричал, я точно знала, что виновата я, и нарушение мной диеты (ребёнок на ГВ).

Газоотводная трубка не помогала.

При вводе микроклизмы ребёнок уворачивался, старался 'убежать' от изверга, чувствовала себя ректальным (кхе-кхе) мучителем.

Мне сложно судить о том, доставляла ли ему неприятные ощущения микроклизма. Ребёнок капризничал и кричал до/во время/после.

Микроклизма Микролакс сработала в течении 10 минут.

Ещё через 20 минут ребёнок спал счастливым сном.

Микролакс

Применение взрослым

Проблемы со стулом у меня имеются. Регулярно ем мясо. Люблю мясо. А вот овощи есть иногда забываюзабываю, да и воду пить не очень люблю..

И вот меня в очередной раз заперло. Ни чуточку, а конкретно так, с болями внизу живота.

Потерпела немного, и вспомнила про Микролакс..

Сразу после ввода лекарства ощутила жжение в месте применения и сильный позыв к опорожнению кишечника.

Ходила я вокруг фаянсового друга минуты 2. Больше не смогла терпеть.

Процесс начался с пены (откуда???, там были только камни). Потом быстренько вылетели мои залежи.

И вот тут меня ждал ещё один конфуз.. Ощущение того, что из меня вышло все, что мешало жить, не посетило. Лёгкости я тоже не ощутила.

С помощью Микролакса я избавилась только от 'пробки', а вот внутри осталось много, с чем мечталось проститься..

Жжение прошло минут через 20 после выведения препарата естественным путём.

Плюсы:

• Местно
  • Быстро
  • Удобно
  • Можно применять с рождения/беременным. ???!

Минусы:

• Жжение (а можно ли с такими побочками применять грудным детям, которые и сказать не могут?)
  • Резкий и сильный позыв
  • Ощущение незавершённости

Очень уж много минусов у микроклизмы Микролакс. Да и ребёнок не мог мне ничего сказать, возможно у него тоже была индивидуальная непереносимость (жжение).

А вот это предостережение меня повергло в шок:

Существует риск развития некроза толстого кишечника при одновременном пероральном/ректальном применении натрия полистиролсульфоната и сорбитола, входящего в состав препарата.

Рекомендовать не имею права. Сама использовать больше не буду. Никогда.

Прошу прощения, если обидела чье-либо чувство прекрасного. Если ваш мир больше не будет прежним, не судите меня строго. Я старалась написать честный отзыв, и даже фото применения и результата не вставляла))).

Моё заключительное ФИ..

Иногда у меня складывается впечатление, что фармацевтические компании тестируют свою продукцию с помощью бабы Мани и дяди Пети.

Это не первый препарат с побочными эффектами, которые не заявлены (дискомфорт - это не жжение!!!).

Про витамины, которые не действуют вообще никак (лозунг 'Не навреди' понят слишком буквально), или с теми же побочками, я вообще молчу..

Я плачу за это деньги, читаю инструкцию, а получаю кота в мешке..

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Очень быстрое действие
  • Удобен в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Агрессивное воздействие на слизистую
  • Дороговато
  • Жжение
MariyaZemlyanikaне рекомендует
28.03.2018
У меня были ощущения - один в один!
28.03.2018
последний раз я такими штуками пользовалась, когда булимия была
но как-то претензий к ним не было))
28.03.2018
Плохо, что она так агрессивно воздействует(
Действительно дорогие! Stare
Да уж... Спасибо за предупреждение Puzzled
28.03.2018
Пользовались, но только детям, когда были до года. Им хорошо помогало, животик был мягкий, на ощупь казалось опорожнение было полным
28.03.2018
Существенные недостатки очень, брать такое точно не стоит...
28.03.2018
Я такие сыну ставила один раз и сама пробовала...да жжение сильнейшее, но эффект есть
Слишком агрессивное воздействие
28.03.2018
Ни чё себе! Вот пока не попробуешь не узнаешь, а ещё деткам разрешено делать Shock
Какая жесть
28.03.2018
А у меня нормально всё было, видимо разные организмы - разная реакция
28.03.2018
Не приходилось использовать этот препарат, но по описанию не понравился эффект от него
28.03.2018
О, ну если надо срочно и нет иного выхода, да тем более в такой ситуации...никаких денег не жалко. Smile
28.03.2018
Какой-то очень агрессивный он, не доводилось хорошо, что его пробовать)
Скажем так - средство крайнего и быстрого реагирования! Puzzled
минусы все-таки существенные
28.03.2018
Сына только эта микроклизма и выручает.
28.03.2018
такое средство дальней дорогой обходить нужно да и цена немаленькая Stare
28.03.2018
Я сама ни разу этим препаратом не пользовалась, а вот на сыне один раз экспериментировала и эксперимент оказался весьма удачным... сын в возрасте 5 лет был и ему эта клизма дискомфорта никакого не доставила. Видимо, тут как повезет.
29.03.2018
Господи, какая жуть.... мне дюфолак советовали перед родами. тоже был проблемы со стулом. такая штука клевая.
29.03.2018
Минусы, конечно, весомые и неприятные у средства Puzzled
29.03.2018
Думаю что лучше таблетками пользоваться, коих сейчас полным полно.
А что бы нормализовать стул, достаточно ввести в свой рацион немного отрубей, тогда не будет никаких проблем. Smile
29.03.2018
Нас Микролакс с грудничком несколько раз выручал прям.
29.03.2018
Я пока только рекламу этого средства видела. Теперь, пожалуй, воздержусь от покупки
29.03.2018
Спасибо всем за комментарии.
Мне важно ваше мнение, даже если оно отлично от моего.
29.03.2018
А дочке помогли эти клизмочки. Ей было года полтора и был жуткий запор, несколько дней не могла покакать, с этими клизмами все прошло.
30.03.2018
А мне нравится этот препарат и у малышки использовала, правда я обычно на 3 день это делала. А потом запор был у старшей дочери-школьницы, она пару дней в туалет не могла сходить - результат был отличный и жжения почти не было. Но я после введения заставляю лежать минут 10, иначе это неправильно работает.
30.03.2018
Никогда не было необходимости в подобных препаратах, всегда помогает порция кефира, правда, больше как исключительно обратный эффект от моей лактозной непереносимости
03.04.2018
Обожаю микролакс
27.06.2018
Учитывая, что в состав входит соль, жжение, мне кажется, естественно. В той или иной мере. Дискомфорт в аноректальной зоне указан производителем в качестве побочного эффекта. Ощущение незавершенности объясняется тем, что препарат действует исключительно на каловые массы, находящиеся в прямой кишке, размягчая их, способствуя их выведению. Никакого общего слабительного эффекта он не имеет. Таким образом, если не ожидать от препарата то, что производителем не заявлено, то он вполне выполняет свою работу. Если хотите, чтобы вышло все, что только можно, обратите внимание на какой-нибудь Фортранс, его используют при подготовке к исследованиям - вычищает всё до мозга костей (без назначения врача не надо, конечно же).
27.06.2018
А вы вообще понимаете, что подобный 'дискомфорт' (жжение) неизвестно как повлияет на неокрепшую прямую кишку новорожденного ребёнка?
Вы в курсе, что у детей возможны микроразрывы при затрудненной дефекации?
Я в жизни не поверью, что данный препарат совершенно безвреден для новорожденных детей, учитывая жжение в области прямой кишки у взрослого (окрепшего) организма.
И не забывайте, эксперименты на детях запрещены. Поэтому производитель никак не мог проверить препарат полностью на наличие побочных действий, особенно трудно предугадать последствия через какой-либо промежуток времени. Да и не скажет грудной ребенок, если у него болит попа.
Дело каждого применять или нет. Я лишь высказала своё 'фи' Микролаксу. Вполне обоснованное.
Да, мои родители врачи (хирург и терапевт), поэтому мои умозаключения возникают не на пустом месте.
14.07.2018
а вы какой микролакс своему ребенку давали - обычный или детский? Я своей 2 месячной дочке делаа детским и всё прошло прекрасно
16.07.2018
Это вам 2-х месячный ребёнок сказал? Что все 'прекрасно'?
Разница только в носике. Действующее вещество одно.
18.07.2018
Мне, наверное, виднее, когда мой ребенок испытывает дискомфорт. Так что я могу судить о том, как это для неё прошло. Вот вы же как-то поняли что Вашему ребенку он не подходит.
16.07.2018
Обычный давала, на котором 0+ написано.
Ну постоянно такие средства применять не будешь. Как у меня проблема хроническая, так логичнее регулаксом лечиться.