Опубликовано 22 Май, 2017 - 07:54

80 руб.

Стоит старшей дочери принести в очередной раз принести новый вирус домой, болеет вся семья. В этот раз ограничелись моей болезнью и болезнью старшей дочки. Чтобы уберечь младшую и мужа от вируса стала пить таблетки "Римантадин", который является мощным противовирусным средством.

Старшей дочери 4 года. "Римантадин" разрешен с 7 лет, поэтому для лечения ребенка успешно вновь использовала противовирусный препарат нового поколения (он круче и дешевле своего аналога - "Тамифлю").

Сама же лечилась "Римантадином".

Описание:

Препарат Римантадин Актитаб - противовирусное средство, производное адамантана; эффективно в отношении штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae). Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие. Полимерная структура обеспечивает длительную циркуляцию римантадина в организме, что позволяет применять его не только с лечебной, но и с профилактической целью. Являясь слабым основанием, повышает pH эндосом, имеющих мембрану вакуолей и окружающих вирусные частицы после их проникновения в клетку. Предотвращение ацидификации в этих вакуолях блокирует слияние вирусной оболочки с мембраной эндосомы, предотвращая т.о. передачу вирусного генетического материала в цитоплазму клетки. Римантадин угнетает также выход вирусных частиц из клетки, т. е. прерывает транскрипцию вирусного генома.

Форма выпуска.

Выпускается препарат в виде таблеток, круглых не больших, в упаковке 20 штук. На курс хватит с лихвой.

На вкус горькие поэтому в момент приема сразу запиваю водой, большим количеством.

Дозировка.

Зависит от возраста. Препарат применяется согласно схеме.

Так как таблетка всасываются в желудки и чтобы не допустить раздражения или воспаления слизистой оболочки этого органа, прием осуществляется строго после приема пищи.

Схема проста - для взрослого человека прием осуществляется: первый день по 2 таблетки 3 раза в день, во второй и третий дни по 2 таблетки 2 раза в день, в четвертый и пятый по 2 таблетки 1 раз в день.

В первый день приема допустим однократный прием в дозе 300мг, то есть 6 таблеток.

Действие препарата.

Разгар болезни моей проявился болями в грудине, дышать стало тяжело, как будто мешало какое-то препятствие. температура было в норме, появился кашель с трудноотделяемой мокротой. Я сразу поняла, что хронический бронхит снова дал о себе знать и незамедлительно начала прием противовирусного препарата "Римантадин" согласно схеме.

При приеме этого противовирусного препарата и ингаляций "Беродуалом" и "Амбробене" признаки болезни начали отступать уже на третий день, на пятый день полностью исчезли. Но это я вовремя успела, начала прием противовирусного средства сразу. не затягивая, ведь обычно бронхит у меня протекает тяжело, с осложнениями и длится более 2,5 недель.

Несмотря на то, что средство облает активностью в отношении штаммов вируса гриппа А, при обычной вирусной "не гриппозной" инфекции он меня спасает уже не в первый раз.

Побочные эффекты.

"Римантадин" довольно серьезный препарат с обширным списком побочных эффектов и противопоказаний. Нежелательные реакции могут проявится со стороны различных органов и систем организма, препарат может ухудшать работу нервной, пищеварительной, сердечно-сосудистой. дыхательной систем.

У меня на пятый день приема появилась тяжесть в правом подреберье, после чего препарат я отменила.

Аллергических реакций отмечено не было.

Грудное вскармливание категорически запрещено во время лечения "Римантадином".

Обострение хронической болезни, как раз застало меня в этот период. Делать было нечего и я в экстренном порядке начала пить таблетки.

После приема препарата внутрь он всасывается в кишечнике, а оттуда попадает в кровь и другие жидкости организма. в том числе и в материнское молоко. Период полувыведения составляет от суток до 36 часов.

Поэтому пять дней, пока принимала "Римантадин" и еще двое суток плюсом, я сцеживала грудное молоко и выливала, ребенка кормила смесью. Выливать было жалко. особенно когда у мамы гипогалактия и каждая капелька у нас на счету. Зато через неделю я была абсолютно здорова, не заразила грудничка. А то что на смеси неделю - ничего страшного, гораздо опаснее, если бы мама запустила болезнь и продолжала в период инфекционного заболевания кормить ребенка "плохим" молоком. Смесь у нас хорошая, проблем со стулом не было.

В сезон простуд и эпидемии гриппа советую присмотреться к этому недорогому и эффективному противовирусному препарату.

Harism@рекомендует
22.05.2017
Я тоже принимала его неоднократно, всегда помогает. Хороший препарат.
22.05.2017
Отличный препарат и цена не кусается Smile
22.05.2017
У нас вся семья пьет римантадин, если заболевают)
с детства известен
22.05.2017
Хоть препарат уже давно выпущен, но эффект от применения хорош. Знакомое средство.