Среднее: 4 (207 голосов)

Basted080883 аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 15:05
Достоинства: безопасен и эффективен

Всегда при простудных заболеваниях лечимся таблетированными формами лекарств. Но в семье появился ребенок и ему давать таблетки не очень хочется. Почитала что есть для профилактики и лечения ОРВИ в виде ректальных суппозиториев. Выбрала из всего предлагаемого Виферон. Он производится на улице Гамалеи. Я эту улицу знаю. Там находится институт где разрабатывают лекарства. Препарат можно применять даже новорожденным! Но дозировка для взрослых и детей разная. Ребенку я купила 150000 МЕ, себе 1000000 МЕ. Сначала решила проверить на себе, нет ли каких побочных эффектов, жжения к примеру. Жжения не было. Правда, и у меня и у ребенка, препарат вызвал газообразование. Хотя конечно все индивидуально. Свечи небольшого размера. Он одинаковый и для ребенка и для взрослого. Желтоватого цвета. Пахнет маслом какао. В упаковке 10 суппозиториев. Как раз на курс лечения, который составляет 5 дней, по 1 свечке (утро, вечер). В самом процессе введения приятного мало конечно. Но с шутками прибаутками, ребенок этот процесс переносит совершенно нормально. Эффект меня порадовал. Я знала от кого заразился ребенок. И у нас, в отличие от заразившего, температура выше 37 не поднялась, а насморк прекратился на третий день. По поводу меня. Я применяла свечи для профилактики, чтобы от ребенка не заразится. Но заразилась. Отделалась только насморком. Но что интересно, после насморка, у меня всегда!!! в носу, или на крыльях носа, или и там и там, появляется герпес. В это раз он не появился! Теперь применяем препарат всей семьей. Правда, мужская часть населения сначала противилась такому способу введения лекарства. Но потом смирилась, болеть никому не хочется!

Basted080883 рекомендует Иммуномодулирующее средство Ферон Виферон ректальные суппозитории