Chyvstva ne vryt аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 13:28
Недостатки: усугубил ситуацию

Этот гель я купила в период безысходности и дикого отчаяния, в период жуткого обострения атопического дерматита и как следствие множественной сыпи на руках. На мое решение покупки мази повлияла реклама, которую показывали каждый час, завершая ролик словами: "Не гормональное средство", в рекламном ролике показывали красную руку с аллергическими высыпаниями - просто мой случай в то время. Стоимость геля составляла в районе 250 рублей за тюбик в 30г., не мало, конечно, но для мази от аллергических реакций, дерматите, экземе цена более чем приемлимая.

Я нанесла его на ночь на пораженный участок кожи (ума хватило намазать только одну руку), почувствовала легкое жжение, которое прошло через несколько минут, я успокоилась и со спокойной душой и с надеждой на выздоровление легла спать. Утро оказалось кошмарным, рука была безумно красная и болела, кожа сильно истончилась, видимо произошел ожог от этого геля. В то утро, как и последующие дни на протяжении двух недель, мне пришлось пойти на работу с перевязанной рукой, дабы не пугать коллег и сотрудников нашей компании.

Возможно, гель и правда эффективный, т.к. я видела много положительных отзывов о нем, но мое знакомство с ним закончилось плачевно. Этим отзывом я хочу предупредить тех, кто сталкивается с аналогичной ситуацией как у меня, когда готов скупить все, ухватиться за любую соломинку, отдать любые деньги за выздоровление. Реакция кожи и организма у всех разная, поэтому используйте этот гель с осторожностью и будте здоровы!

Chyvstva ne vryt не рекомендует Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил гель

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

диметиндена малеат — производное фениндена, является антагонистом гистамина на уровне Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое и противозудное действие. Благодаря активному веществу препарата — диметиндена малеата при нанесении на кожу уменьшает зуд и раздражение, сопровождающие кожные аллергические реакции. Препарат имеет также местноанестезирующее свойство.
При местном применении Фенистил геля благодаря его специально разработанной основе активное вещество быстро проникает в кожу, его действие начинается уже через несколько минут. Максимальный эффект достигается через 1–4 ч. Системная биодоступность активного вещества составляет 10%.

ПОКАЗАНИЯ:

кожный зуд при различных кожных высыпаниях, крапивнице, укусах насекомых, солнечной эритеме и поверхностных ожогах.

ПРИМЕНЕНИЕ:

гель наносят на пораженные участки кожи 2–4 раза в сутки. В случаях выраженного зуда при распространенных поражениях кожи рекомендуется одновременно с местным применением геля использовать пероральные формы препарата.
Брeнд: Novartis