Противовоспалительное, антиаллергическое и противозудное, обусловленное действием синтетического глюкокортикоидного гормона - флуоцинолона ацетонида.

Местные воспалительные заболевания кожи, зуд, аллергические заболевания кожи и слизистых оболочек, экзема, ограниченный псориаз. Применяют в комплексной терапии воспалительных и аллергических заболеваний кожи немикробной этиологии. Мазь синафлана назначают больным экземой, нейродермитом, кожным зудом, псориазом и другими хроническими сухими формами воспалительных и аллергических заболеваний кожи.

Применять совместно с детским кремом

Olga Litvin аватар
Опубликовано 27 Июль, 2011 - 15:12
Достоинства: быстро помогает

Прочитала отзывы об этом препарате (Синафлан). Со всеми согласна - как эффективен, так и побочных эффектов достаточно - сухость, краснота. В свое время, когда моему сыну было года 2, эту мазь мне посоветовали от крапивницы, дерматита. Но врач при этом добавила, что Синафлан - мазь гормональная, и ее необходимо смешивать с детским кремом - горошина Синафлана и немного детского крема, смешали на ладошке и смазывайте. Конечно, если точечно - на прыщ, то каплю чисто мази, но дня 2-3 не больше. Так я и делаю до сих пор, если необходима помощь этой мази, или другой - обязательно смешиваю с небольшим количеством детского крема. Но, опять же - недолго -2-3 дня. От угрей мне как-то посоветовали крем Базирон-Д. Я намазюкала чистым, и так мазала в течение дней 3-4. Да прыщи усохли, но кожа! стала сухая и обветренная, как зимой. И тогда я вспомнила про добавление детского крема - смешала , намазала - прыщей не стало, и кожа осталась в порядке. Так и делаю до сих пор(в смысле, смешиваю, а не в смысле каждый день), и подругам советую.Мне нравится детский крем Тип-Топ - он нежирный, с приятным запахом, я его часто использую вообще вместо дневного крема.

Olga Litvin рекомендует Гормональные препараты Нижфарм Синафлан

• Любящая мама аватар

Любящая мама 21 Февраль, 2012 - 18:58

Спасибо Вам за отзыв!У меня сын с рождения аллергетик,в 2 мес нам выписали мазь адвантан,помогала она быстро,а я как мать радовалась,что ребёнку становиться легче,причём за ночь пропадала вся сыпь!Как то раз,придя в аптеку за очередным тюбиком этой далеко не дешевой мази,я обнаружила что ее нет,аптекарь посоветовала мне синофлан,она была в недоумении как нам могли выписать адвантан,т.к она наркотическая и вызывает привыкание,к тем более младенцу!С тех пор я пользуюсь только синофланом,дешёвая,очень действенная мазь!!!Только вот незнала,что нужно смешивать её с детским кремом,теперь буду так делать!Ещё раз СПАСИБО за полезный совет!Будьте здоровы!!! Smile