Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

ЮляЛапуля аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 05:23
Достоинства: * хорошо помогает
Недостатки: размер таблетки, цена

Таблетки Gedeon Richter Панангин Форте купить решила неспроста - раньше я уже приобретала такой препарат, но без приставки в названии. Отличие этого Панангина в увеличенной дозировке действующих веществ.

Продается Панангин Форте в такой яркой картонной коробочке:

В составе его, как и раньше, калий+магний, так необходимые нашему организму для поддержания сердечно-сосудистой системы в тонусе.

Вообще, эти микроэлементы очень полезны для мышц. Сердце же, как главная мышца организма, нуждается в питании в первую очередь, естественно)

Вот подробности о препарате поближе:

На одном боку упаковки нас ждет информация о сроке годности. Он здесь стандартный - 2 года:

На другом боку у меня лично ценник)):

Как видите, цена у этого импортного средства совсем не божеская - 341 рубль.

Однако, все оправдывается удвоенной дозировкой нужных нам элементов и количеством таблеток. Из здесь 60 - 4 блистера по 15 штук:

На каждой таблетке присутствует вот такой оттиск:

Как видите, сама таблетка немаленькая, глотается не так уж легко. У кого с этим проблемы - Панангин форте вам не советую, лучше купите обычный.

Итак, расскажу, для чего же я применяю Панангин Форте. Моя проблема не в слабости сердечной мышцы, не в необходимости ее срочного питания, и препарат мне не прописывал врач.

Но у меня часто случаются судороги ног, когда калия и магния становится мало в организме. Ночью от таких судорог у меня может быть болевой шок и потеря сознания, так как болевой порог у меня ооочень низок... Судороги могут повторяться каждую ночь или через одну-две.

Как вы понимаете, ситуация не из приятных.

Информацию о том, что такое может быть из-за дефицита веществ, содержащихся в Панангине, я нашла в интернете. И решила, что чем черт не шутит, надо попробовать.

Как только у меня начинается "сезон судорог", я принимаю по 1-2 таблетки этого Панангина утром и в течении дня. Все неприятные ощущения пропадают сразу же, ноги больше не сводит.

На самом деле, Панангин абсолютно безвреден и нет ничего страшного, если при такой проблеме вы пропьете его даже для профилактики. Кроме избавления от судорог, он еще и сосудам поможет, а это большой плюс.

Надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв оказался полезен, спасибо за внимание!

ЮляЛапуля рекомендует Сердечно-сосудистые средства Gedeon Richter Панангин Форте

• Нужные таблетки

01.10.2017
    OceanSoul93 аватар

Здравствуйте, уважаемые пользователи Irecommend! С начала пубертата у меня была тахикардия, ЭКГ показывало больше 100 ударов в минуту. Отправили в областной центр на различные исследования, в т. ч. на УЗИ сердца.

• помогают!

26.05.2017
    Гульнара 1982 аватар

Принимала этот препарат два раза. Мне его выписывал лечащий врач. Панангин в целом стоит недорого. Он продается практически в каждой аптеке. На яркой небольшой коробочке можно прочитать информацию. Написана она разборчиво. Пересказывать ее не стану. Прочитаете ее самостоятельно.