Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 05:23

Таблетки Gedeon Richter Панангин Форте купить решила неспроста - раньше я уже приобретала такой препарат, но без приставки в названии. Отличие этого Панангина в увеличенной дозировке действующих веществ.

Продается Панангин Форте в такой яркой картонной коробочке:

В составе его, как и раньше, калий+магний, так необходимые нашему организму для поддержания сердечно-сосудистой системы в тонусе.

Вообще, эти микроэлементы очень полезны для мышц. Сердце же, как главная мышца организма, нуждается в питании в первую очередь, естественно)

Вот подробности о препарате поближе:

На одном боку упаковки нас ждет информация о сроке годности. Он здесь стандартный - 2 года:

На другом боку у меня лично ценник)):

Как видите, цена у этого импортного средства совсем не божеская - 341 рубль.

Однако, все оправдывается удвоенной дозировкой нужных нам элементов и количеством таблеток. Из здесь 60 - 4 блистера по 15 штук:

На каждой таблетке присутствует вот такой оттиск:

Как видите, сама таблетка немаленькая, глотается не так уж легко. У кого с этим проблемы - Панангин форте вам не советую, лучше купите обычный.

Итак, расскажу, для чего же я применяю Панангин Форте. Моя проблема не в слабости сердечной мышцы, не в необходимости ее срочного питания, и препарат мне не прописывал врач.

Но у меня часто случаются судороги ног, когда калия и магния становится мало в организме. Ночью от таких судорог у меня может быть болевой шок и потеря сознания, так как болевой порог у меня ооочень низок... Судороги могут повторяться каждую ночь или через одну-две.

Как вы понимаете, ситуация не из приятных.

Информацию о том, что такое может быть из-за дефицита веществ, содержащихся в Панангине, я нашла в интернете. И решила, что чем черт не шутит, надо попробовать.

Как только у меня начинается "сезон судорог", я принимаю по 1-2 таблетки этого Панангина утром и в течении дня. Все неприятные ощущения пропадают сразу же, ноги больше не сводит.

На самом деле, Панангин абсолютно безвреден и нет ничего страшного, если при такой проблеме вы пропьете его даже для профилактики. Кроме избавления от судорог, он еще и сосудам поможет, а это большой плюс.

Надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв оказался полезен, спасибо за внимание!

Достоинства
  • * хорошо помогает
Недостатки
  • Размер таблетки
ЮляЛапулярекомендует
08.02.2018
Может без назначения врача и не стоит, но хочу попробовать для профилактики Glasses
23.01.2020
После длительной ходьбы начала замечать сильное сердцебиение и отдышку, и это всего в 35. В интернете наткнулась на данный препарат, как хорошую поддержку для сердечной мышцы. Принимаю уже второй курс, в рекомендациях пить препарат нужно 2 раза в год по 1 месяцу. Улучшения начала замечать уже после 3 недели приёма.