Среднее: 5 (5 отзывов)

FreakingOut аватар
Опубликовано 8 Февраль, 2014 - 13:40
Достоинства: выполнен хорошо с технической стороны, отличный британский юмор, отличный саундтрек, простой и интересный сюжет, хорошие актеры
Недостатки: (недостатков нет)

Посмотрел я данный фильм спустя приблизительно пять лет после его выхода. А я, надо сказать, слежу за миром кино и стараюсь не пропускать новинок, поэтому был удивлён тем, что премьера этого фильма прошла для меня незамеченной. Однако удивлён был приятно, так как фильм оказался просто эталоном чёрной комедии, несмотря на скромный, по нынешним меркам, бюджет.

В этих полутора часах фильма, юмора больше чем во всех чёрных комедиях вместе взятых. Причём, стоит сказать, что юмор тут хоть и «чёрный», но совсем не пошлый, а тонкий и умный, и, как говорится, не для всех.. Здесь в каждом диалоге или действии есть что-то смешное, ироничное, а сюжет прост и понятен даже ребёнку. Режиссёр пытается донести до зрителя простую истину, суть которой в том, что не в деньгах счастье и необходимо просто оглянуться вокруг, чтобы понять это.

Кроме того, на мой взгляд, фильм хорошо снят с технической точки зрения. Операторская работа и цветовая гамма просто отличные, и полностью погружают зрителя в атмосферу фильма. Ещё мне очень понравился саундтрек, который очень хорошо подходит к стилистике фильма и использован очень уместно.

Пожалуй, этот фильм я могу назвать эталоном чёрной комедии, и всем поклонникам жанра рекомендую его к просмотру.

FreakingOut рекомендует Полный облом

• Прекрасная черная комедия

23.08.2014

Забавно, конечно, когда пишешь "прекрасная черная комедия", но как еще описать всю фееричность происходящего на экране? Фильм, который вначале притворяется чем-то вроде мелодрамы, очень быстро скатывается в кучу забавных моментов и сюжетных перипетий.

• Очень чёрная и очень смешная

19.08.2014

Убойная чёрная комедия. Пожалуй, её можно назвать эталоном в своём жанре. Здесь нет ни одной проходной шутки. Даже те, что "ниже пояса", сделаны не в худших традициях американских комедия, а наоборот, заурядно - но довольно смешно.