Опубликовано 20 Август, 2016 - 19:24

О чем вы думаете летом в жару? О том, чтобы жить под кондиционером, либо в холодильнике, об освежающем душе... Но вот удивительно попалось мне средство, которое облегчает участь жизни в пекле.

Очень сочувствую москвичам сейчас, но в моем родном городе уже как второй месяц держится более 30 градусов и нет, это не хвастовство. Поэтому в начале лета я целенаправленно пошла в магазин за средством, содержащим ментол или мяту, ибо по опыту домашних глиняных масок знаю, как мята охлаждает.

Но вернулась я с этим милашным скрабом.

И схватила его как раз не из-за мяты в составе, а просто, по запаху. А также хотелось попробовать больше средств из новой серии Сиберики. Из этой серии я уже приобрела вполне неплохой гель для душа.

Скраб небольшой, объем всего 180 мл.

Упаковка напоминает мне баночки Органик Шоп серии Organic Kitchen. Один из весомых недостатков тех баночек - возможность вскрытия упаковки без вскрытия защитной крепы: можно просто выковорить крышку. Есть многие недовольные тем, что в магазине можно приобрести крем для лица, например, в который уже залазили руками. Ужааас, согласна. Крем для лица или для тела, все равно хочется приобрести нетронутый продукт. И как раз я попала в ситуацию, когда в новом магазине еще не было пробников всех скрабов, а продавец ответила "ну, открывайте, только аккуратно". И я открывала, что уж поделать, на некоторых средствах следов вскрытия может не остаться, но тут упаковка хитрая - на полочке было видно, какие вскрыты, какие - нет, ибо крышка лежит плотно и крепа соединяет 2 части баночки. Поэтому, спасибо Сиберике за это.

Внутри, кажется, настоящее варенье! И пахнет также, но чем именно - не определить - сладко, но не приторно, ягодками с кислинкой, но без всякого намека на фрэш (однако не стоит пока расстраиваться). С первого взгляда думала, сверху орехи, но оказалось, ягодки (и то неплохо). Ну всё, за стол! Или в душ?

╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼ СОСТАВ ╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼

Основа скраба - соль, тростниковый сахар.

При соприкосновении с водой вся зелень превращается в очищающую эмульсию, которая делает скрабирование более эффективным.

А где тут морозец найти, интересно?

Как только нанесла, подумала, "ну всё, обещания на ветер", но прошла минут и я стала чувствовать холод! Именно холод, при чем нанесла не на самый чувствительный участок тела - ноги. И пошло охлаждение всего тела. По запаху я поняла, что это ментол. Оказывается, есть он в скрабе, но на одной из предпоследних позиций. Ну что скажешь, Сиберика? Как так?

╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼ НАПУТСТВИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼

Вообще не считаю скрабы для тела важнейшей позицией по уходу за телом, но летом это важно.

1. для ровного загара
  2. как профилактика против вросшых волосков

⁕ однако большим плюсом будет ему, если он поможет телу, духу и мозгу в защите от превращающей в туленей всех и вся жары.

╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼ ЭФФЕКТ ╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼╼

▶бодрящий, охлаждающий, восстанавливающий силы

▶скраб довольно мягкий, кому-то не понравится, но я лично такие и люблю. Это позволяет использовать его чаще

▶кожа после мягкая и увлажненная

▶никаких аллергических реакций и раздражений и травм кожи не вызвал

Поэтому однозначно рекомендую!

Спасибо, если дожили до конца отзыва!

Стоимость около 180 рублей

Покупала: в Органик Шоп

Достоинства
  • внусный запах, прямо хочется съесть
  • мягкое очищение
  • охлаждающий эффект
Недостатки
  • возможно, для кого-то очищение слишком мягкое
Leroy chicрекомендует
20.08.2016
Очень красивые фотографии, залюбовалась.
Хочу сказать, что по описанию этот скраб просто хорош. Не знала о том, что у Natira Siberica появился такой скраб и серия интересная.
20.08.2016
Svetok22, спасибо большое Smile я бы не отказалось от геля для душа с таким действием! А серию буду ещё пробовать, она вправду интересная и пока идёт неплохо
20.08.2016
Да, сейчас в жару такой скраб был бы актуален! Smile
20.08.2016
Только вчера тестила этот скраб в Органик Шоп, но купила другой. В запах влюбилась с первого вдоха, для меня - он просто фееричный. Этот скраб будет следующим, который я куплю. У Вас получился отличный отзыв.
20.08.2016
NataliENV, спасибо! А какой вы купили, интересно?
21.08.2016
Я купила очередную Kitchen-банку, в этот раз "Тыква для золушки" Laughing out loud . Но в Органик Шоп очень трудно остановиться, хочется купить все Smile .
22.08.2016
Оформление мне нравится) На крышке какой-то олений Люцифер))
24.08.2016
NataliENV, согласна! Мой любимый магазин, но он, как черная дыра. А я вот полно уже пробовала продуктов Organic Kitchen, но пока ни одного скраба... Надо исправлять это недоразумение

Placeholder , возможно, такая и идея была Big smile тотэмы же - может, божественного хотели привнести! но мне он кажется наркоманским просто