ZaruNa аватар
Опубликовано 24 Май, 2016 - 15:38

Это вторая книга Ирины Млодик, которую я читаю. Первая, очень широко известная "Книга для неидеальных родителей, или жизнь на свободную тему" на меня впечатление не произвела. Не во всем я была согласна с автором. Но после "Неруководства", я точно перечитаю и первую, и все остальные книги автора.

Это 4-ое издание. Сама книжка тоненькая, в плотной обложке. Хороший шрифт и качество печати. Несмотря на небольшой объем, книга содержательная, легко читается. Книга выходит в серии "Расширение горизонтов", что очень соответствует направлению.  Это не учебник, но в нем описаны методы работы психотерапевта, объясняются понятия фрустрации, мотивации и т.д. После прочтения появилось желание больше узнать о гештальтпсихологии и экзистенциальной психотерапии. И обязательно прочитать что-то еще на эту тему.

Я не психолог, не психотерапевт, но в работе сталкиваюсь с особенными детками. А еще - я мама! И внутренний мир ребенка мне очень интересен. Мне кажется описанные в книге истории, и их разбор с точки зрения психотерапевта очень поможет именно родителям!

ZaruNa рекомендует Приобщение к чуду, или Неруководство по детской психотерапии. Млодик Ирина Юрьевна

Категория: Другие книги