Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 07:41

Противозачаточные я назначила себе сама.

Почему сама? Да потому что была молода ну как молода, 19 мне было, потому что у меня была знакомая девочка-фармацевт, которая сама их принимала и посоветовала мне. А еще потому что побаивалась гинеколога, после того как дважды дико больно, но увы бесполезно прижгла эрозию.

Единственное, что могу сказать в свое оправдание, я все же была потом у гинеколога и сказала, что принимаю эти таблетки, отругана не была, врач сказала принимать и дальше, если все хорошо.

А все ли было хорошо?

В моем случае абсолютно. Никакого периода привыкания не было, с первого дня я не чувствовала никаких изменений в своем организме.

Делала ли перерывы? Делала, но нерегулярно, в основном, когда мне предстояло долго не жить дома (у меня была трехнедельная командировка, а потом месячная у мужа).

Менструальными болями и прыщами я и до этого не страдала, так что в этой части сказать ничего не могу. Нарушений цикла не было.

Мой вес за время приема менялся только в меньшую сторону, наборов не было, 3 года держались стабильные 57 кг при росте 167 см.

Цена

В 2009 году была 400 рублей, а сейчас в районе 900 рублей.

Последствия отмены

В июле 2013 года я перестала принимать противозачаточные, в сентябре мой вес с 57 кг стал 61. Не могу сказать в чем причина, может ела слишком много, может гормоны все-таки сделали свое дело...

Беременность

Забеременеть сразу не получилось, тест показал две полосочки только в октябре. В 8 недель я встала на учет с весом 62.400 кг. Беременность протекала относительно спокойно, малыш родился 3 кг 50 см)))

Недавно наконец-то добралась до гинеколога и она назначила мне противозачаточные с тем же составом, что Логест, только в два раза дешевле - Гестарелла называются.

Катрин50987рекомендует