Опубликовано 9 Март, 2015 - 19:49

У меня была очень обильная лактация, молока было много, приходило оно часто. Я пыталась отучить ребенка от груди народными способами:

Не давать грудь (никуда не уезжала, чтобы не нанести травму ребенку)

Помазать грудь отваром полыни горькой (просто слизал и даже не поморщился!

Т.к. ребенку было уже 1,5 года и он уже и не нуждался в грудном молоке, кушал взрослую еду, и сися была скорее способом успокоиться я приняла решение закончить грудное вскармливание. Купила препарат Достинекс (2 таблетки стоят порядка 830 руб). Пьется 2 дня утром и вечером по полтаблетки.

Выпив первую половинку таблетки через 40 минут я почувствовала себя отвратительно:

Головная боль, тошнота, слабость, повышение температуры. Всю ночь мы с ребенком спали по полчаса, утром поехала на работу, на работе уже выпила еще полтаблеточки (!!! Внимание пейте после того как куда-то приедете, в таком состоянии управлять машиной просто опасно!!) на работе было еще хуже, молоко не обновлялось и начало перегорать, температура 38, и весь спектр побочки, сделать хоть что-то не было и возможности. Помучалась я так пока не окончилось действие последней половины таблетки и потом все было хорошо, ну почти=)

Сначала прочитала что сцеживаться нельзя потому грудь была твердая и вся в комочках, чувствовала себя плохо и это мягко сказано! Потом искала в инете отзывы и наткнулась на один где сказано, что нужно сцедится до мягкости в груди и сделать компрессы из листов капусты(!! Это помогает), через 2 дня у меня была абсолютно нормальная грудь и без молока.

Ребенок помучился только 2 дня и потом решил даже не просить сисю (хотя мне многие говорили, что будет лезть, просить или прикладываться, такого не было, мой взрослый мальчик решил раз нет, значит нет)

Итак вывод:

Препарат хорошо действует и за два дня полностью прекращает поступление молока. Побочка сильная, но может быть не у всех! Старое молоко не забудьте сцедить, компресс тоже будет не лишним. Желаю вам безболезненного окончания грудного вскармливания!

Достоинства
  • быстро действует
  • очень сильный препарат!
Недостатки
  • дорогой
  • могут быть очень сильные побочные эффекты
Selebrajnaрекомендует
09.03.2015
Ja toze kormlju grudju, dochke uze 1.7, soset dlja uspokoenija. Sovetovalas so svoim vrachom kak luchshe zakonchit kormlenije, tak kak toze dumala o preparatah. On skazal ni v koem sluchae ne prinimat tabletki, tak kak vse oni imejut sereznij pobochnij effekt. Zivu v Chernogorii.
09.03.2015
Я тоже не хотела пользоваться ничем, но молока слишком много было! После того как начала таблетки пить уже не давала грудь!