Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 07:07

Когда "встал вопрос" спросила совета подруги. Она назвала "Логест" и "Ярина". К врачу я не ходила, пропросту прочитала аннотацию к обоим препаратам (благо образование позволяет разбираться в терминологии). Но это не значит, что я всем советую так делать)) Сразу скажу, что я из разряда "молодых и нерожавших", а после родов требуется уже совсем другой подход при подборе препарата.

Начала принимать как написано в инструкции - в первый "красный день календаря". 21 день пьешь, 7 дней перерыва. Первый год я пила его без всяких экспериментов. А в этом году, понадобилось несколько передвинуть "эти дни" в связи с дальней поездкой. Как и написано в инструкции, попросту начала пить вторую пачку, сразу после первой. Все прошло как надо, никаких "неожиданностей" или неприятных ощущений.

Итого

1. свою прямую противозачаточную функцию он выполняет (что собственно от него и требовалось)
  2. месячные безболезненные и не обильные
  3. особенных косметических эффектов я не заметила (но я их и не искала)
  4. несколько снижено либидо
  5. никаких диких эффектов в виде - прыщей, безудержного жора и прочего - не наблюдалось, но им там и неоткуда взяться, при таком-то составе препарата

еще замечание - в инструкции довольно ПОДРОБНО написано что и как делать в неожиданных ситуациях, как то - диарея, рвота итд. А также описано сочетание с другими лекарствами, в частности, антибиотики пенницилинового ряда могут снижать его эффективность. Так что если вы лечили ангину, будьте готовы ко всему.

Здоровья вам! и Внимательного чтения инструкций))

Достоинства
  • Защищает от нежелательной беременности
  • Избавил от боли при месячных
  • Минимальное количество гормонов
  • Не навредил здоровью
  • Не очень дорогой
  • Нет высыпаний
  • Нет лишнего веса
  • Стоит своих денег
  • Удобно принимать
  • Уменьшение количества выделений при месячных
Недостатки
  • Сниженное либидо
MadElizaрекомендует