Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 12:07

◤ ◥ Доброго времени суток. ◤ ◥

Я всегда любила читать биографию известных людей, монархов и когда случайно наткнулась на книгу о принцессе Диане - королеве людских сердец, то просто не смогла пройти мимо и не прочесть ее, ведь тайна ее гибели, ее жизнь всегда интересовала меня.

Книгу читала в электронном варианте, имеет она 51 электронную страницу, картинок в книге нет, но они и не имели для меня большого значения, так как книга потрясающе интересная, изумительная и от нее просто невозможно оторваться! Прочитать можно на литмире.

***

Книга повествует о жизни принцессы Ди, о ее детстве, отрочестве, юности, периоде взросления, о ее семейной жизни с принцем Чарльзом, ее многочисленных любовниках, а так же о взаимоотношениях Камиллы и Чарльза. Была ли измена со стороны принца? Кто первый встал на заведомо тупиковую дорожку супружеских измен, неверности и лжи? Диана или Чарльз? Какого было отношение королевы-матери Елизаветы Ⅱк новоиспеченной родственнице? Одобряла ли она брак своего сына? И какие взаимоотношения были у самой Дианы Спенсер с королевской семьей? А со своей собственной матерью? Сестрами, братом, отцом? Так кем же она была? Ангелом, приносящим людям радость и тепло или демоном, который отравлял жизнь всем окружающим и прежде всего себе? Из книги вы узнаете о леди Ди как о женщине, о матери, какой на самом деле была Диана Спенсер, как она относилась к людям, была ли она настолько милой, доброй и великодушной, как пишут о ней многие издания.

Есть в данном издании шокирующие факты, которые просто повергали меня в шок, ну никак у меня не ассоциировался образ принцессы Дианы с безжалостной стервой, которая способна была на многие низкие поступки ради своей собственной выгоды и для представления себе в выгодном свете перед СМИ. Автор приводит очень много примеров нарушения психики английской леди, рассуждает о правильности\неправильности ее поступков, вникает в психологию личности Дианы и нас пытается просвятить в этом вопросе.

Передо мной открылась другая сущность принца Чарльза - супруга Дианы. Честно говоря, мне откровенно было жаль этого потомка до мозга костей королевской семьи...Выходки Дианы, унижение его как мужчины перед многочисленным народом Англии и прочее-прочее, все это заставляет сопереживать этому человеку и искренне его жалеть.

Мне очень импонирует как автор данной книги повествует нам эту историю, книга написана легким, простым языком и в ней нет изобилия исторических фактов, которые могут путать читателя. Все чётко и по делу! Любая информация из книги была мне очень интересной и не было ни одной страницы, которую бы я пролистала или пробежалась глазами по ней не прочитав.

Отдельная тема этой книги гибель Дианы. Роковая случайность или воля судьбы? Простила ли свою бывшую невестку сама королева? Где похоронили принцессу Диану и какую выгоду из ее смерти извлек ее родной брат? Все это вы узнаете, погрузившись в чтение!

Книгу я прочла за день, читала даже ночью, уложив свою маленькую дочь. Никакая усталость, желание отдохнуть и поспать не отбило у меня желание читать-читать-читать эту историю и непременно узнать всё до конца, настолько она интересно и увлекательно описана!

Я поставила четверку только потому, что не уверена в полной достоверности всех фактов данной книги. Откуда знать, что автор этого произведения не имеет личной выгоды в написании не лестных слов о принцессе? И меня не покидает один вопрос - откуда автор знает все эти интимные моменты и мельчайшие подробности детства Дианы? То личное, что не мог знать простой похожий? Может быть автору кто-то продал информацию о принцессе? ...В любом случае. версия имеет место быть и она интересна для простых читателей! Поэтому очень рекомендую прочитать! Увлекательное чтение обеспечено!

Angelочекрекомендует