Neonella аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 15:24
Достоинства: приятный вкус
Недостатки: бесполезный, дорогое средство

Наверное каждый в своей жизни видел или слышал рекламу эспумизана. В рекламе нам говорят, что он помогает справиться с коликами у младенцев. Но так ли это?

В аптеке такой препарат нам обошелся не дешево- примерно в 400 рублей, хотя у него есть аналог Боботик..( после лечения Боботиком мы и решили купит эспумизан)

Фирма производитель Берлин хеми

Действующее вещество у всех лекарств от коликов одно" Симитикон". Как же работает этот чудо ингредиент?

Действующее вещество – симетикон, уменьшает количество газов в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ): обладает поверхностно-активными свойствами и способностью снижать поверхностное натяжение на границе раздела сред жидкость/газ, что затрудняет образование пузырьков газа, а также способствует их слиянию и разрушению пены в кишечнике, вследствие чего высвободившийся газ всасывается и выводится естественным путем под влиянием перистальтики кишечника. Применение симентикона при подготовке к проведению диагностических исследований предупреждает возникновение дефектов изображения, вызываемых пузырьками газа.

А вот список вспомогательных веществ.

макрогола стеарат – 6,560 мг, глицерил моностеарат 40-55 – 4,020 мг, карбомер – 6,350 мл, банановый ароматизатор – 4,233 мг, калия ацесульфам – 0,318 мг, сорбитол жидкий (некристаллизирующийся) – 211,655 мг, натрия хлорид – 0,708 мг, натрия цитрат – 4,445 мг, натрия гидроксид – 0,708 мг, сорбиновая кислота – 1,060 мг, вода очищенная – 778,245 мг.

*Симетикон состоит из диметикона (полидиметилсилоксана (ПДМС)) и кремния диоксида в соотношении 96:4

Меня конечно настораживает использование этого средства грудничкам, хотя бы потому, что тут есть банановый ароматизатор!

На вид это мутно- белая эмульсия, сладкая, с ароматом банана. Ребенку давали со смесью по 20-25 капель. за неделю мы не обнаружили никаких результатов. Просто ребенок орал всю ночь без умолку. Еще пробовали давать хвалёный чай из фенхеля..

Помогло более или менее массаж живота- он то действительно оказывал явное влияние на газы. Как вариант- держать столбиком после еды, пока ребенок не срыгнет. Чтобы не усугубить колики нужно покупать соски с отведением воздуха- тоже очень интересное изобретение.

А вообще колики у новорожденных это явление мистическое- учение не доказали природу происхождения коликов. А производители ветрогонных средств наживаются на этом =(

Если вам не помог Боботик, то наврятли поможет Эспумизан,Саб симплекс,Симикол или другие "клоны". До 3х месяцев нужно потерпеть и маме и малышу, а потом колики проходят сами собой!

Лекарства, которые нам помогли: Мальтофер , Циндол, Адвантан , Торбекс

Лекарства, которые я никому не посоветую: Фенистил и Аквадетрим

Neonella не рекомендует Средства для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE "Эспумизан L, эмульсия 30мл"

05.05.2015
Вот и мы боролись всеми перечисленными Вами лекарствами в надежде, что какой-то окажется "качественней". А ребенок так и орал... Стоят теперь ждут выхода срока годности.
05.05.2015
Вот и у меня стоят- даже не знаю куда и деть(
05.05.2015
Я вот думаю отдать в хорошие руки нуждающимся, когда срок останется полгода примерно...так витамины отдавала уже
06.05.2015
хорошая идея!