Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 12:34

Всем привет! Много-много лет читаю айрекомменд, надо сказать спасибо девочкам, многие отзывы очень помогают при выборе, но самой писать сюда не доводилось, пока на днях я не приобрела свой любимый аромат в сети салонов Летуаль!

Думаю, многим знаком этот магазин, я сама отчего-то недолюбливаю эту парфюмерно-косметическую сеть (больше доверяю Рив Гош), практически никогда там ничего не покупаю, как оказалось, не зря. Вернемся к Lanvin Eclat, совершенно случайно узнала, что сейчас в Летуаль 30 мл моего любимого парфюма можно приобрести всего за 999 рублей! Но я не сразу побежала в магазин, все-таки что-то отталкивало, только спустя аж два месяца (в честь чего спрашивается на протяжении двух с лишним месяцев такая скидка?!), проходя мимо магазина, решила туда зайти и купила-таки эти злосчастные 30 мл! Придя домой, распечатала коробочку и произвела первый затест: в нос ударил неприятный запах синтетики

с пластмассой - о, ужас! - подумала я, тут же достала свою оригинальную бутылочку данного парфюма, уже сняв колпачок было ясно, что моя покупка близко не похожа на Lanvin Eclat! Решив, что, возможно, нужно дать отдохнуть новому приобретению и тогда он заиграет всеми красками, я убрала его в шкаф, но спустя неделю результат был тем же. Кроме того, что пахнет отвратительно резко, меня начинает с него мутить, так он еще и категорически не стойкий - через час запястье уже не пахнет!

с первого взгляда, всё прилично

Чек я сразу выбросила, но даже его наличие, я уверена, не гарантировало возврат денег, поэтому смысла ехать обратно в магазин нет.

Кроме самого запаха, я нашла кучу недостатков у флакончика, во-первых, это трубочка, которая не достает до дна, а уходит в бок!

трубочка не достает до дна

Во-вторых, неровности на колпачке

неровные поверхности колпачка

В-третьих, заметные швы флакончика, мутность стекла (шов можно увидеть прямо под соединителем двух колец на колпачке)

на этом фото можно увидеть шов бутылочки(слева) и мутность стекла

В-четвертых, на дне флакона прорисовывается словно отпечаток второго дна

В общем, больше я в Летуаль ни ногой! Это ужас, у меня слов нет, так нагло обманывать покупателя!

Достоинства
  • Магазинов много по городу
Недостатки
  • Завышенные цены
  • Можно нарватья на подделки
  • Назойливые охранники
  • Неприятная атмосфера
Вишня в сахарене рекомендует
10.06.2015
В летуале действительно подделки бывают: причем тестер парфюма настоящий, а сам парфюм в коробке фэйк(
На счет тестера ничего сказать не могу, тк не воспользовалась им, я же думала, что беру уже знакомый парфюм Puzzled Хотя если бы и тестеры были подделкой, то там бы явно никто ничего не покупал Smile
спасибо за такой дотошный и подробный отзыв. теперь тоже буду более придирчиво осматривать парфюмерную продукцию
Да не за что Wink А самое обидное, что пока коробочку не откроешь, не узнаешь, оригинал там или фейк Sad Главное, в Летуаль лучше не берите
11.06.2015
Как легко у нас бросаются словами. У Вас есть заключение эксперта,где проведены качественные и количественные анализы и есть официальное заключение, что это подделка? Тогда не надо так говорить. Если Вам что-то не понравилось, это не значит, что что-то не так с товаром, это Ваше личное, субъективное восприятие.
В смысле, "что-то не понравилось"? Я как раз таки не бросаюсь словами, в доказательство привела очевидные фото: колпачок, трубочка, швы, стекло, а самое главное - несоответствие аромата! Неужели этого мало? Big smile
16.07.2015
Не думаю что это прям подделка, а вот то что спешл "для РФ", очень может быть Stare Ужас.
Подделки там не редкость, к сожалению. Мы с мамой на две нарвались... Тоже не сразу поняла, пока дома не разобралась и девушка не подсказала с отзыве...
Похоже, на Айреке засел представитель Л'Этуаль Oups Steve
МояСладкая, как точно вы подметили насчет представителя летуаля, даже не шифруется человек Big smile
Smile
30.09.2015
Самое интересное, что батч-код пробивается... В подделках обычно такого нет...
03.01.2016
Larassa
Смешно ваш коммент читать.Вы наивно верите бумажкам?Или просто вы в лету работаете? Laughing out loud
Автор,я лично купила подделку лакост в летуаль.Спирт и всё.Запаха нет.Вообще.Хотя всегда пользовалась ароматом и мне есть было,с чем сравнивать.И купила по сумашедшей цене,да ещё эта цена по скидке.Моя сестра купила там подделку шанельки пятой.Водичка цвета мочи с монотонным запахом,который быстро слетает))
Tariana
Такого нет в голимой подделке с рынка, а в польском или турецком варианте скопировано всё,включая штрих-код и батч-код.
07.12.2016
жесть, и хорошо что я больше не хожу в этот ужасный магазин
22.07.2019
Вы не верно пишете про швы. На оригинале есть швы боковые на стекле с обоих сторон, посмотрите обзоры, но швы точно есть