Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 21:29

Начну с того, что несколько лет назад начала усиленно ухаживать за своими ослабленными, вьющимися, пористыми, осветленными волосами, склонными к сухости и сечению. Самая большая моя беда была в том, что долго не могла понять чего же мне все-таки надо: длинные волосы или по-короче, но чтобы были не сухие, не сеченые или прямые и гладкие или чтобы блестели. Пока не столкнулась с проблемой выпадения. Много чего перепробовала и внутрь и на волосы, что-то помогало, что-то нет. Пришла к выводу: однозначно проблему надо искоренять из нутри, узнала, что волосы могут выпадать из-за нехватки цинка и железа, поэтому попросила мужа купить препарат железа, цинка (цинкит) и витамин Е (рыбий жир, который также благоприятно влияет на укрепление и внешний вид волос).

Но муж купил мне не цинкит, а цинктерал, что меня очень огорчило. Почитав отзывы, я боялась пить данный препарат, ведь он сильнее цинкита, побочек у него очень много и желудок у меня слабенький, да и отзывов негативных полно. Итак, я решилась его применять, сначала применяла по 1 таблетке в день после еды, применяла только цинктерал, тк он не совместим с некоторыми препаратами, особенно с железом, прошло несколько дней, эффекта вообще никакого, потом стала пить по 2 таблетке, пару дней прошло- ничего, начала прием по 3 таблетки в день. В упаковке у меня было 25 таблеток и она стала подходить к концу, муж купил еще 2 упаковки (в другой аптеке и из другой партии), и вот за месяц я пропила все 3 пачки... Что хочу сказать, ни аллергии, ни тошноты, диареи, рвоты и изжоги у меня не было, желудок не болел, боли в горле не было. НО, сказачного результата я тоже не заметила! Кожа у меня не жирная, но иногда бывает повышенное салоотделение, с этим препаратом все нормализовалось, кожа стала матовой, прыщики появлялись, но проходили быстрее, красные пятнышки стали светлее, с ногтями изменений никаких не произошло. Волосы, я не заметила, чтобы они стали намного меньше выпадать и быстрее расти, ничего такого не было. Выпадение не прекратилось, но появился небольшой подшерсток, который, я считаю, заслуга именно цинктерала. Может у меня была настолько большая нехватка цинка, что побочных действий не было и особого результата после 3 упаковок тоже. Может в этом и заключается все его действие, незнаю...

Вывод: о потраченных деньгах не жалею, по крайней мере хуже мне не стало. Но рекомендовать его я не буду, т.к. все строго индивидуально, препарат сильный и без назначения врача его лучше не применять, но не смотря даже на это, шикарных результатов после 3 пачек я не увидела. Может быть моя проблема не в цинке, поэтому не буду ставить слишком низкую оценку. Покупать его я больше не буду, а для профилактики в следующий раз лучше возьму цинкит, мне по-спокойнее будет и морочится с ним меньше, прием 1 раз в день.

Какие еще препараты я пью для укрепления и роста волос:

Рыбий жир Даппельгерц Актив

P.S. Спасибо, что зашли и почитали мой отзыв!

9296071917не рекомендует
  • 15.10.2013
    Купила цинктерал недавно. Долго думала пить его или нет. В конце концов, подумав что моим выпадающим волосам не повредит решила применять его. Начну с того, как я применяют этот препарат: в инструкции написано что принимать цинктерал нужно по две таблетки в день взрослому человеку.
  • 31.08.2013
    Уже больше года страдаю проблемой выпадения волос. Это просто кошмар какой то(( Ничего не помогает, пробовала разные витамины, маски укрепляющие, но результата нет. Волосы просто клоками выдирала. На одном из форумов прочитала про эти витамины - Цинктирал. В их состав входит цинк.