Sportsmenka аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 23:45
Достоинства: без глутамата натрия, без консервантов, без красителей, очень вкусно, состав радует натуральностью

На этот промо-наборчик я наткнулась в магазине Магнит, потом решила купить еще парочку, потом еще парочку...))) Мне и мужу плов с этой приправой настолько понравился, что теперь готовим его чуть ли не каждую неделю ))

Набор для ароматного плова Knor
Набор для ароматного плова Knor

Вообще все эти приправы в пакетиках я покупаю редко, ибо мне сначала позарез надо весь состав прочитать, дабы убедиться, что там нет глутамата натрия и его вкусоусиливающих собратьев, что очень часто встречается. А поскольку после рождения дочери мне теперь по магазинам особо не порасхаживаешься, стоять перед полкой с приправами и читать 150 слов мелкими буквами мне теперь некогда, оттого и решила я, что роще тогда вообще там ничего не брать. Но вот как-то увидела я этот наборчик, и желудок сразу затребовал плова немедля)) пришлось брать))

Состав у приправы следующий:

Очень даже прекрасный состав, ничего такого гадостного не обнаружено. С начала меня смутил натуральный ароматизатор лука, но потом я вычитала, что его делают путем дистилляции (удаления воды) и измельчения, т.е. этакий луковый порошок получается, но из лука же! )) И то хорошо)

Производитель риса, который был вложен в набор - ООО «Торговый Дом Ярмарка» - очень люблю их наборы круп для супа, качество их продукции меня всегда радует. Здорово, что в промо-набор положили качественный рис высшего сорта, а не какие-нибудь там дешевые остатки непонятно чего.

Knorr на второе - ПЛОВ
Knorr на второе - ПЛОВ

Рецептов на пакетике с приправлой дается аж 3 штуки. Вот основной:

А вот еще 2 дополнительных, довольно интересных ( особенно паэлья, ням-ням):

Вот до паэльи руки у меня еще не дошли, надо будет как-нибудь обязательно сделать.

Плов я делаю не только со свининой, но и с курицей, и с индейкой.

Вот как я делаю плов с индейкой в мультиварке Redmond:

1. Режу филе индейки (около 300 г ) на небольшие кусочки и кладу на дно мультиварки, обжариваю 5 минут мясо в режиме "выпечка" (можно "жарка")

2. высыпаю смесь Knorr:

3. Добавляю пакетик риса 140 г.( иногда, когда нужно больше плова, еще горсточку своего риса добавляю, получается около 200 г)

4. Заливаю всю эту адскую мешанину 300-350 мл воды, перемешиваю и закрываю крышку мультиварки, ставлю на режим "тушение" на 30 минут.

Соль добавлять не нужно, она уже есть в составе приправы.

5. Через полчаса можно приступать к трапезе:

Плов получается классный, рис рассыпчатый, мясо - сочное. Нет никаких посторонних привкусов, плов выходит не пересоленным, не переперченным - в самый раз.

Цена набора приправа Knorr для плова + рис - 29 руб. Добавляете мясо - и получаете прекрасный ужин или обед на всю семью Smile

Рекомендую!

Sportsmenka рекомендует Приправа Knorr На второе - ПЛОВ

Категория: Разные продукты
Брeнд: Knorr
Тип продукта: Приправа
15.10.2015
Состав на удивление хороший!!! Плов люблю! Обожаю который готовила мама, не передать как вкусно, попробовала сама, каша получается. Делаю сейчас в мультиварке, так ничего выходит, но от маминого далек.
16.10.2015
Escada Paradise,
да-да, а у меня вот сырники никак не получаются такие же вкусные, как у мамы, хотя делаю все то же самое. А у нее они просто волшебные! ))