Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 19:06

Изготовитель ЗАО КОМПАНИЯ «Проксима» из Новосибирска. А нам, потребителям, запомнился их весёлый логотип «Приправыч». Да и вообще продукция от Приправыча как правило яркая и запоминающаяся.

Общий вид упаковки
Сейчас на рынке приправ довольно тесно, много фирм выпускают сушёную зелень и овощи на радость хозяйкам и их домочадцам. Остаётся только выбрать правильно.

Информация для нас, покупателей
Я вообще любитель приправ. И вот после очередного посещения одного торгового заведения домой я принёс восемь пакетиков приправ. После разбора продуктов и их сортировки, я занялся приправами. И тут оказалось, что из восьми пакетиков специй шесть были с логотипом «Приправыч» (хотя в магазинах меня всегда состав интересует, а не обложка). И тут я понял, что пора заняться этим брендом, настала пора остановить на нём взгляд.

Состав: сушёные овощи (морковь, лук, корень пастернака, паприка), сушёная зелень (петрушка, укроп), соль, усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия Е 621), сахар, пряности.

Знаю, что многие считают, что если в составе есть глутамат натрия, то это недопустимо. Я отношусь к тем, кто относится к глутамату спокойно. Более того, он мне нравится, и я считаю, что без него многие блюда потеряют свою изюминку. Вы интересовались как в странах третьего мира делают усилители вкуса и из чего? Если делать их как положено, то это очень долго и дорого (но вкусно, чёрт подери!). А учёные предложили свой вариант получения усилителя вкуса, более простой и дешёвый. И у того, что у них получилось, глутамата натрия, абсолютно не доказан вред. Не доказан, я интересовался. А есть предубеждение. Но именно я этому предубеждению не подвержен, и глутамат натрия считаю нормальной составной частью некоторых продуктов-концентратов.

Ах, любо-дорого поглядеть!
А теперь посмотрим на внешний вид универсальной приправы. По-моему факт налицо: все заявленные травы и овощи в наличии и очень хорошо выглядят. Упаковки такой приправы и им подобных я засыпаю в специальную ёмкость, добавляю туда ещё сушёной зелени и использую при приготовлении почти всех блюд. Ну не могу без специй! А они - наши помощники на кухне. А Приправыч среди них.

Продукт качественный, рекомендую к употреблению.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
17.11.2015
Не обошлось без глутамата натрия в составе... а это минус. Вот поэтому покупаю отдельно все компоненты, чтобы вкусовые рецепторы не обманывать Smile))))))
18.11.2015
Вкусная приправа придаст изюминку любому блюду. А вот глутамат натрия часто встречается, но если не увлекаться, то вполне можно. Smile
25.09.2016
покупаю такую, мне нравится
21.11.2016
Увижу - куплю.
Хорошо когда подходит для любых блюд. Не надо заморачиваться.
17.12.2017
иногда покупаю подобные приправы, но использую не особенно часто
Надо и мне купить Smile